Хакеры из РФ взломали серверы Burisma: искали компромат на Байдена

Хакеры из РФ взломали серверы Burisma: искали компромат на Байдена
Российские акеры взломали серверы Burisma в поисках компромата на Байдена
Какую именно информацию они получили при взломе, пока неизвестно. Хакеры использовали ту же тактику, как и при взломе серверов демократов перед выборами в в США в 2016 году.

Российские хакеры взломали серверы украинской газовой компании Burisma. Об этом сообщает The New York Times во вторник, 14 января.

Ранее в правлении компании состоял Хантер Байден - сын экс-вице-президента США Джозефа Байдена, который теперь вляется одним из главных конкурентов Трампа на грядущих президентских выборах в США.

Эксперты американской компании по кибербезопасности Area 1 Security утверждают, что попытки взлома Burisma начались в начале ноября, когда в СМИ освещались тема Байдена, Украины и импичмента Трампа.

В данный момент неизвестно, что именно искали хакеры и удалось ли им это найти. Проанализировав шаги и масштабы атак, эксперты говорят, что хакеры могли искать компромат о Байдене.

Тактика хакеров похожа на взлом серверов Демократической партии США перед выборами 2016 года, говорят в Area 1. Американские спецслужбы возлагают ответственность за эти атаки на Россию.

Как считают эксперты, взлом осуществило Главное управление Генштаба России и частные хакеры, известные как Fancy Bear.

Напомним, телефонный разговор президента США с украинским коллегой Владимиром Зеленским, который состоялся 25 июля, стал причиной скандала и привел к запуску процедуры импичмента Трампа.

Как утверждают оппоненты американского лидера, он во время звонка пытался оказать влияние на Зеленского с целью начать расследование деятельности в Украине сына экс-вице президента Джо Байдена, связанного с Burisma в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

Другие новости по теме

Салливан: политика США не предполагает расследование Киева против Burisma Салливан: политика США не предполагает расследование Киева против Burisma
Как заявил кандидат на пост американского посла в РФ, Вашингтон интересует борьба с коррупцией на Украине в целом.

Байден прокомментировал бизнес своего сына в Украине Байден прокомментировал бизнес своего сына в Украине
Американский политик заявил, что его сын не сделал ни одного неправильного действия.

Госдеп поднимал вопросы Байдена и Украины - СМИ Госдеп поднимал вопросы Байдена и Украины - СМИ
Еще в 2015 году тогдашний член миссии Госдепа в Украине поднимал вопрос о Burisma, но помощник Байдена заверил в отсутствии конфликта интересов.

Трамп обвинил семью Байдена в подкупе Трамп обвинил семью Байдена в подкупе
Трамп рассказал о том, что семья бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена была подкуплена.

Помпео о действиях США в Украине: Мы знаем, что мы там делаем Помпео о действиях США в Украине: Мы знаем, что мы там делаем
Майк Помпео заявил, что действия администрации Трампа в отношении Украины направлены на формирование обстановки "без коррумпированного правительства".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: