Госдеп поднимал вопросы Байдена и Украины - СМИ

Госдеп поднимал вопросы Байдена и Украины - СМИ
В Госдепе заявили, что поднимали вопросы Байдена и Украины
Еще в 2015 году тогдашний член миссии Госдепа в Украине поднимал вопрос о Burisma, но помощник Байдена заверил в отсутствии конфликта интересов.

Зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент заявил, что еще в 2015 году поднимал вопрос работы Хантера Байдена в компании Burisma в Украине. Об этом он сказал на слушаниях в Конгрессе, со ссылкой на собственные источники сообщает Reuters в субботу, 19 октября.
Сообщается, что Кент, который в 2015 году занимал пост замглавы миссии Госдепа в Украине, сообщил, что ему было известно о членстве Байдена-младшего в совете директоров Burisma.

Тогда же он пообщался об этом с помощником вице-президента Джо Байдена на предмет конфликта интересов, однако чиновник ответил лишь, что "от рака умирал другой сын Байдена, и семья не имела возможностей для решения проблем".

Напомним, телефонный разговор президента США с украинским коллегой Владимиром Зеленским, который состоялся 25 июля, стал причиной скандала и привел к запуску процедуры импичмента Трампа.

Как утверждают оппоненты американского лидера, он во время звонка пытался оказать влияние на Зеленского с целью начать расследование деятельности в Украине сына экс-вице президента Джо Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

Трамп и Зеленский отрицают давление в ходе разговора.

Другие новости по теме

Зеленский объяснил слова о Зеленский объяснил слова о "его" генпрокуроре
Президент намекнул, что американские переводчики неправильно передали его высказывание.

Зеленский оценил влияние разговора с Трампом на отношения стран Зеленский оценил влияние разговора с Трампом на отношения стран
Телефонный разговор с президентом США, вызвавший скандал, не мог повлиять на отношения стран, уверен Зеленский.

Китай ответил Трампу по расследованию против Байдена Китай ответил Трампу по расследованию против Байдена
В Китае заявили, что не будут вмешиваться во внутренние дела США. Ранее Трамп говорил, что Китаю стоит начать расследование деятельности Burisma.

Трамп обвинил семью Байдена в подкупе Трамп обвинил семью Байдена в подкупе
Трамп рассказал о том, что семья бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена была подкуплена.

Помпео о действиях США в Украине: Мы знаем, что мы там делаем Помпео о действиях США в Украине: Мы знаем, что мы там делаем
Майк Помпео заявил, что действия администрации Трампа в отношении Украины направлены на формирование обстановки "без коррумпированного правительства".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: