Байден прокомментировал бизнес своего сына в Украине

Байден прокомментировал бизнес своего сына в Украине
Джо Байден рассказал о бизнесе сына
Американский политик заявил, что его сын не сделал ни одного неправилиного действия.

Конкурент президента США Дональда Трампа на следующих президентских выборах Джо Байден рассказал, что не влиял на решение своего сына Хантера участвовать в украинской газовой компании Burisma. Об этом в воскресенье, 27 октября, Байдена заявил в программе 60 минут.

Байден подчеркнул, что Хантер – "взрослый мужчина", который не сделал ни одного неправильного действия, в чем каждый может убедиться из расследования.

Он добавил, что никогда не обсуждал с детьми собственные рабочие вопросы.

Намекая на действия Трампа по привлечению семьи к политическим делам, Байден также добавил, что в случае избрания его президентом, его дети никогда не будут собираться в Белом доме на заседаниях кабинета.

Напомним, телефонный разговор президента США с украинским коллегой Владимиром Зеленским, который состоялся 25 июля, стал причиной скандала и привел к запуску процедуры импичмента Трампа.

Как утверждают оппоненты американского лидера, он во время звонка пытался оказать влияние на Зеленского с целью начать расследование деятельности в Украине сына экс-вице президента Джо Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

Трамп и Зеленский отрицают давление в ходе разговора.

Другие новости по теме

Госдеп поднимал вопросы Байдена и Украины - СМИ Госдеп поднимал вопросы Байдена и Украины - СМИ
Еще в 2015 году тогдашний член миссии Госдепа в Украине поднимал вопрос о Burisma, но помощник Байдена заверил в отсутствии конфликта интересов.

Трамп заявил, что Зеленский положил конец разговорам об импичменте Трамп заявил, что Зеленский положил конец разговорам об импичменте
Президент США прокомментировал высказывания украинского коллеги об их совместном разговоре, который привел к запуску процедуры импичмента.

Байден призвал объявить Трампу импичмент Байден призвал объявить Трампу импичмент
Политик впервые публично высказался с поддержкой процедуры импичмента нынешнего американского лидера.

Байден: Трамп совершенно не способен быть президентом Байден: Трамп совершенно не способен быть президентом
Один из лидеров американских демократов Джо Байден вновь выступил с обвинениями в адрес 45-го президента Дональда Трампа.

Байден поддержал начало процедуры импичмента Трампу Байден поддержал начало процедуры импичмента Трампу
По информации СМИ, Трамп в разговоре с Зеленским требовал начать расследование против сына Байдена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: