Кабмин обновил дизайн сайта: вместо Леси Украинки - Леся Украинский

Кабмин обновил дизайн сайта: вместо Леси Украинки - Леся Украинский

Кабинет министров Украины кардинально обновил дизайн своего сайта. После редизайна сайт работает с перебоями.

Как сообщает Watcher, автором нового портала для правительства стала компания Софтлайн-IT, победившая на тендере, где была единственным участником.

Стоимость работ составила 330 тысяч гривен. Эта же компания запускала сайт Кабмина (kmu.gov.ua) в 2002 году, а в течение 2003-2009 годов осуществляла его техническую поддержку.

Новый портал содержит несколько главных разделов - информацию о правительстве и его деятельности, органы власти, нормативно-правовую базу, обращения граждан и так далее. Кроме того, расширен функционал раздела Медиаматериалы.

После редизайна в шапке сайта можно увидеть иконки социальных сетей, однако кликабельными являются лишь Twitter i Facebook, в то время как Google + и Blogger не работают.

В разделе Блоги на сайте Кабмина содержится перечень блогов министров, которые были созданы на базе Укринформа в ноябре, и только фамилия Николая Азарова ведет на его страницу в Facebook. Издание предполагает, что в ближайшее время премьер запустит собственный сайт в домене azarov.ua.

При этом англоязычная версия сайта запущена в урезанном формате, новости переведены в стиле "ukrainian english". Кроме того, на русскоязычной версии Леся Украинка стала Леся Украинский.

Watcher также отмечает, что в минувшие выходные доступ к сайту был затруднен. Проблемы продолжились и сегодня, сайт работает с перебоями.

По материалам Watcher

Другие новости по теме

Сайт Президента Украины работает с перебоями Сайт Президента Украины работает с перебоями
Сегодня утром, 1 февраля, сайт Президента Украины Виктора Януковича работает с перебоями.

На Банковой заявили, что отбили атаку хакеров, однако сайт Президента работает с перебоями На Банковой заявили, что отбили атаку хакеров, однако сайт Президента работает с перебоями
Служба, отвечающая в Администрации Президента за безопасность сайта Президента, сообщила, что отбила хакерские атаки, которые осуществлялись на сайт 1 февраля. Тем не менее, сайт по-прежнему работает с перебоями.

Корреспондент.net обновил украинскую версию сайта Корреспондент.net обновил украинскую версию сайта
16 августа 2011 года сайт Корреспондент.net обновил украинскую версию сайта.

Корреспондент.net обновил раздел Блоги Корреспондент.net обновил раздел Блоги
19 октября 2011 года сайт Корреспондент.net обновил раздел Блоги.

Президент Киргизии обновил свой сайт
Сегодня в Киргизии презентовали новый интернет-портал президента Курманбека Бакиева, который разработан на базе официального сайта главы государства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: