Южнокорейские ученые заявляют, что клонировали койота

Южнокорейские ученые заявляют, что клонировали койота

Специалисты Фонда исследования биотехнологий Южной Кореи заявили, что успешно клонировали койота.

Исследователи под руководством Хван Ву Сука объявили в понедельник, что в июне этого года на свет появились восемь койотов, полученных путем введения клеток койота в яйцеклетку собаки.

Клонированных койотов планируют передать в зоопарки.

В 2005 году Хван Ву Сук стал скандально известен после того, его эксперимент по клонированию эмбриональных стволовых клеток был признан сфальсифицированным.

Также в 2005 году команда ученых под руководством Хван Ву Сука впервые в мире клонировали собаку породы афганская борзая, которой дали кличку Снуппи. Это достижение было подтверждено независимыми исследователями.

Напомним, в конце июля сообщалось, что в Южной Корее вывели генетически модифицированную собаку, которая флуоресцирует зеленым светом под воздействием ультрафиолета после употребления в пищу антибиотика доксициклина.

Другие новости по теме

Корейские ученые создали светящуюся собаку
[center][img]http://s014.radikal.ru/i326/1107/c8/7924ae11b3c8.jpg[/img][/center]Биотехнологи из Сеульского национального университета, использовав методику клонирования, которая, возможно, позволит найти лекарства от болезней Альцгеймера и Паркинсона, создали светящуюся собаку

Американские ученые попытаются выяснить, о чем думают собаки Американские ученые попытаются выяснить, о чем думают собаки
Группа американских ученых из университета Эмери (Emery University) в Атланте намеревается с помощью магнитно-резонансных томографов узнать, о чем думают наши четвероногие друзья, сообщает во вторник газета Los Angeles Times.

Японские биологи вырастили из стволовых клеток яйцеклетку Японские биологи вырастили из стволовых клеток яйцеклетку
Ученые из Университета Киото научились создавать из эмбриональных и индуцированных стволовых клеток мышей полноценные яйцеклетки.

В Иране успешно клонировали теленка
Благодаря иранским ученым на Ближнем Востоке впервые родился клонированный теленок, уже получивший имя Бониана. Произошло это событие в субботу 11 июля в городе Исфахан

В США спасли покрытого кактусами койота В США спасли покрытого кактусами койота
Сотрудники гольф-клуба в Аризоне спасли койота, который был покрыт цилипиндропунцией - кактусом, распространенным в американских и мексиканских пустынях, сообщает Huffington Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: