Ученые рассказали, как продлить жизнь на десять лет

Ученые рассказали, как продлить жизнь на десять лет

Для исследования специалисты наблюдали за более чем 100 тысячами людей в возрасте от 50 лет.

Ученые из Гарвардского университета и Амстердамского университета прикладных наук рассказали, как гарантировано продлить свою жизнь на десять лет. Об этом пишет научный журнал British Medical Journal.

Специалисты пришли к выводу, что регулярные физические упражнения и здоровое питание “делают свою работу”. Такие полезные привычки снижают риск преждевременной смерти.

Специалисты на протяжении 20 лет наблюдали за более чем 100 тысячами человек в возрасте от 50 лет. К группам риска отнесли курильщиков, употребляющих алкоголь, практикующих нездоровое питание, людей с низкой физической активностью и избыточным весом.

Оказалось, что люди, которые вели здоровый образ жизни прожили значительно дольше. Средний показатель у женщин составил 84,4 года против 73,7 года у женщин с вредными привычками. У мужчин показатели составили 81,1 года против 73,5 года.

Также ученые отметили, что во время исследования не учитывались непредсказуемые заболевания такие, как рак.

Ранее ученые заявили, что острый перец продлевает жизнь. Также Корреспондент писал о том, что ученые выяснили, как поиск смысла жизни влияет на здоровье.

Другие новости по теме

Острый перец продлевает жизнь - ученые Острый перец продлевает жизнь - ученые
Защитный эффект перца появляется при его употреблении в пищу четыре раза в неделю и более.

Вино продлевает жизнь – ученые Вино продлевает жизнь – ученые
Американские ученые смогли доказать, что постоянное применение 1-2 бокалов вина способно продлить жизнь.

Молочные продукты спасают от преждевременной смерти – ученые Молочные продукты спасают от преждевременной смерти – ученые
Ежедневное употребление молока и молочных продуктов продлевает жизнь и уменьшает риск опасных болезней.

Ученые доказали, что религия продлевает жизнь Ученые доказали, что религия продлевает жизнь
Авторами нового исследования выступили американские ученые. Оказалось, что религиозные люди живут на 5,64 года дольше.

Социальные связи и отказ от курения в пожилом возрасте могут продлить жизнь на 5-6 лет Социальные связи и отказ от курения в пожилом возрасте могут продлить жизнь на 5-6 лет
Здоровый образ жизни в пожилом возрасте добавить порядка пяти лет жизни для женщин и шести лет - для мужчин, установили шведские ученые, труд которых опубликован в British Medical Journal.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: