Метеор столкнул с орбиты спутник Метеор-М

Метеор столкнул с орбиты спутник Метеор-М

исчезновение всех сигналов со спутника заметил радиолюбитель Дмитрий Пашков 18 декабря.

Российский спутника Метеор-М No 2-2 сошел с орбиты. Причиной может быть столкновение с микрометеоритом. Об этом сообщают на официальном сайте  Роскосмос.

Сигналы со спутника пропали 18 декабря. Специалисты подтвердили, что из-за внештатной ситуации аппарат прекратил передачу данных.

Ученые установили, что спутник сошел с орбиты, а его перигей упал на 2 километра. Причиной мог быть только "некий импульс". Специалисты отмечают, что это либо удар метеора, либо взрыв на борту самого аппарата.

Спутник оказался в неориентированном полете с высокими значениями угловых скоростей и автоматически перешел в энергосберегающий режим.

С Метеором установили связь из земли, и начали работы по восстановлению его работоспособности. Сейчас ученые гасят угловые скорости, переводят аппарат в штатную ориентацию и получают телеметрическую информацию.

Спутник Метеор-М No 2-2 был запущен на земную орбиту 05 июля 2019 года.

Ранее сообщалось, что корабль NASA вышел не на ту орбиту. Также Корреспондент писал о том, что в NASA заявили о существовании "ватных" планет.

Другие новости по теме

СМИ: Запущенный Россией спутник не вышел на связь СМИ: Запущенный Россией спутник не вышел на связь
На Землю перестала поступать телеметрическая информация со спутника.

Сошел с орбиты. Российский военный спутник упал в Китае Сошел с орбиты. Российский военный спутник упал в Китае
Накануне вечером, 15 июля, российский военный геодезический спутник Гео-ИК-2 сошел с орбиты и, предположительно, упал в провинции Цинхай в Китае.

Первый советский метеоспутник упал в Антарктиде Первый советский метеоспутник упал в Антарктиде
Первый советский метеоспутник Метеор 1-1 упал во вторник в Антарктиде, в районе Земли Королевы Мод.

NASA: Американский спутник упал в северной части Тихого океана NASA: Американский спутник упал в северной части Тихого океана
Американский спутник Upper Atmospheric Research Satellite, который ранее сошел с орбиты, упал в северной части Тихого океана, у западного побережья США, заявило NASA со ссылкой на Объединенный центр космических операций на базе ВВС США в Калифорнии.

NASA: Падение спутника UARS ожидается 23 сентября NASA: Падение спутника UARS ожидается 23 сентября
Американский спутник UARS, согласно расчетам, войдет в атмосферу 23 сентября с точностью плюс-минус день, сообщает NASA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: