NASA: Американский спутник упал в северной части Тихого океана

NASA: Американский спутник упал в северной части Тихого океана

Американский спутник Upper Atmospheric Research Satellite, который ранее сошел с орбиты, упал в северной части Тихого океана, у западного побережья США, заявило NASA со ссылкой на Объединенный центр космических операций на базе ВВС США в Калифорнии.

Агентство сообщило на своем веб-сайте, что спутник упал рано утром в субботу, точное место падения неизвестно.

Никаких сообщений о жертвах или причиненном вреде в NASA не поступало. Считается, что большая часть космического аппарата, сгорела в атмосфере.

NASA: Американский спутник упал в северной части Тихого океана
На Землю упадет неуправляемый шеститонный спутник

Научный спутник для исследования атмосферы UARS массой в 6 тонн работал на орбите с 1991года. Несколько недель назад появились сообщения, что аппарат начал неконтролируемое снижение и вскоре может упасть на Землю.Предполагалось, что спутник упадет в районе Судана.

Ранее в NASA сообщили, что обломки неуправляемого американского спутника упали в Канаде.

Другие новости по теме

NASA полагает, что обломки неуправляемого американского спутника упали в Канаде NASA полагает, что обломки неуправляемого американского спутника упали в Канаде
Национальное аэрокосмическое агентство США NASA заявило, что обломки неуправляемого спутника UARS массой около шести тонн, большая часть которого должна была сгореть в атмосфере, вероятно, упали в Канаде.

Сегодня на Землю должны упасть обломки американского спутника Сегодня на Землю должны упасть обломки американского спутника
Сегодня, 23 сентября, на Землю должны упасть обломки шеститонного американского спутника UARS.

NASA назвало точные координаты падения спутника UARS NASA назвало точные координаты падения спутника UARS
Американское космическое агентство NASA назвало точные координаты места падения спутника UARS (Upper Atmosphere Research Satellite), упавшего на Землю 24 сентября.

NASA: Падение спутника UARS ожидается 23 сентября NASA: Падение спутника UARS ожидается 23 сентября
Американский спутник UARS, согласно расчетам, войдет в атмосферу 23 сентября с точностью плюс-минус день, сообщает NASA.

Обломки американского спутника упадут на Землю 23 сентября Обломки американского спутника упадут на Землю 23 сентября
Фрагменты американского научного спутника UARS, запущенного в 1991 году, но уже неработающего и неуправляемого, как ожидается, упадут в Тихий океан 23 сентября, сообщил в четверг журналистам официальный представитель Космических войск (КВ) РФ полковник Алексей Золотухин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: