Ученые раскрыли древнюю загадку возникновения жизни

Ученые раскрыли древнюю загадку возникновения жизни
Стало известно, как в космосе образуются органические вещества
Специалисты смогли воссоздать образование органических веществ в космосе, ставших основой для углеродной формы жизни.

В Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли ученые смогли раскрыть одну из древнейших тайн возникновения жизни. Результаты исследования появились в Nature Communications.

Ученые раскрыли механизм возникновения органических веществ в космосе. Именно они и стали основой для белков и нуклеиновых кислот. Специалисты узнали, что
сложные углеродные соединения образовываются вследствие объединения простых молекул.

Ученые провели эксперимент, смоделировав условия околозведной среды, в которой происходит химическое взаимодействие двух углеводородных радикалов (метил (CH3•) и 1-инденил (C9H7•). В следствии реакции, протекающей при температуре 1150 градусов Цельсия, образовался нафталин с химической формулой С10Н8, содержащий два бензольных кольца. Такие данные подтвердил анализ масс-спектрометра.

Это соединение лежит в основе более сложных углеводородов. В результате нескольких таких реакций, в межзвездной среде формируется сажа и углеродистые гранулы. Об этом факте специалисты знали давно, но не знали, какие именно процессы приводят к их образованию.

Ранее на Луне обнаружено неизвестное вещество. Также Корреспондент писал о том, что были найдены останки, поставившие под сомнение процесс эволюции.

Другие новости по теме

На Луне обнаружено неизвестное вещество На Луне обнаружено неизвестное вещество
Ученые пока не узнали что это и не показывают находку. Среди рассматриваемых версий - стекло от расплавления пород из-за удара метеорита.

Химики решили один из парадоксов возникновения жизни Химики решили один из парадоксов возникновения жизни
Они показали сложные цепи реакций, которые, с участием ультрафиолета, могут происходить происходить с парой простейших соединений.

Ученые узнали, откуда в космосе спирты Ученые узнали, откуда в космосе спирты
Ученые узнали, что сложные молекулы спиртов могут формироваться и реагировать между собой в открытом космосе благодаря квантовому туннелированию, которое позволяет их атомам соединяться друг с другом и другими веществами.

Основой для зарождения жизни на Земле могла стать занесенная кометами органика Основой для зарождения жизни на Земле могла стать занесенная кометами органика
Американские ученые предположили, что кометы на ранних периодах эволюции Земли могли доставлять на нашу планету миллионы тонн сложных органических веществ, которые могли стать основой для зарождения жизни.

В Австралии обнаружили останки древнейших микроорганизмов, которые, возможно, жили в космосе В Австралии обнаружили останки древнейших микроорганизмов, которые, возможно, жили в космосе
Группа британских и австралийских геологов обнаружила в районе Стрелли Пул, что на Западе Австралии микроокаменелости одноклеточных организмов, живших на планете около 3,4 млрд лет назад, пишет The Daily Mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: