Создано низкокалорийное “сливочное масло” из воды

Создано низкокалорийное “сливочное масло” из воды
Ученые создали аналог сливочного масла из воды
Ученые изобрели принципиально новую формулу, позволяющую создать аналог сливочного масла менее калорийного на 75%.

В нью-йоркском Корнельском университете создали низкокалорийный аналог сливочного масла из воды. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Химики использовали для создания “масла” большое количество воды с незначительным добавлением растительного масла и молочного жира. Этот состав они превратили в эмульсию, схожую по консистенции и вкусовым качествам со сливочным маслом.

Ученые подчеркивают, что продукт не содержит искусственных стабилизаторов, кроме того является на 75% менее калорийным, чем настоящее сливочное масло. У примеру, столовая ложка аналога содержит 2,8 г жира и 25,2 ккал, против 11 г жира и 100 ккал у “оригинала”.

Химики также могут менять вкус и другие характеристики продукта, добавляя молочные или растительные белки. Также ученые утверждают, что это совершенно новая формула.

Ранее сообщалось, что ученые признали Оззи Осборна генетическим мутантом. Также Корреспондент писал о том, что был создан роботизированный хвост для людей.

Другие новости по теме

Украина вошла в топ-5 мировых экспортеров сливочного масла Украина вошла в топ-5 мировых экспортеров сливочного масла
Возглавляет мировой рейтинг топ-экспортеров сливочного масла Новая Зеландия. На втором месте - страны ЕС, на третьем - Беларусь.

До 70% сливочного масла в Украине подделывается - эксперты До 70% сливочного масла в Украине подделывается - эксперты
В Украине больше всего фальсифицируется молочная продукция.

Малазийские ученые создали шоколад, который не тает в жару Малазийские ученые создали шоколад, который не тает в жару
Ученые из Малайзии пришли к выводу, что заменитель какао-масла, полученный из жира семян манго и пальмового стеарина, может помочь шоколаду выдерживать высокие температуры, пишет издание Kedem.

Американцы изваяли бюст Обамы из сливочного масла Американцы изваяли бюст Обамы из сливочного масла
Жители США Мэтью Уилсон и Адам Брук изваяли бюст президента страны Барака Обамы из сливочного масла, сообщает Kedem.

В Госрезерв заложат рекордное количество молока и масла
Государство заложит в госрезерв беспрецедентно большой объем сухого молока и масла. Из госбюджета на приобретение 18 тыс. т сливочного масла будет выделено 756 млн. грн, а 6 тыс. т сухого молока – 210 млн. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: