Ученые нашли новую опасность смартфонов для здоровья

Ученые нашли новую опасность смартфонов для здоровья
Названа новая неожиданная опасность смартфонов
Гаджеты способны "создавать" новые сверхустойчивые виды бактерий и вирусов и "распространять" их среди людей.

Ученые из Западного университета Сан-Паулу в Бразилии узнали о новой смертельной опасности смартфонов. Об этом сообщает Мedical Хpress.

Оказалось, что около 85% бактерий, живущих на поверхности и внутри мобильных устройств, устойчивы к пенициллину, а 50% имеют колоссальную способность закрепляться на поверхностях.

Смартфоны собирают на себе огромное количество бактерий, вирусов, грибков и других вредоносных микроорганизмов. Гаджеты, используемые работниками медицинских учреждений "собирают" особенно патогенную микрофлору.

Исследователи проверили смартфоны студентов медиков на курсах стоматологии, биомедицины, питания, сестринского дела. Оказалось, что на гаджетах медсестер собирается больше всего бактерий. На них был найден даже золотистый стафилококк.

Ученые предупреждают об опасности "рожденных смартфонами" вирусов. Они становятся очень устойчивыми к лекарствам и способны выходить далека за пределы медицинских учреждений "на смартфоне" врачей.

Накануне был назван неожиданный вред от смартфонов. Также сообщалось, что селфи старит кожу человека.

Другие новости по теме

Назван неожиданный вред от смартфонов Назван неожиданный вред от смартфонов
Использование гаджетов приводит к развитию у молодых людей костных отростков в основании черепа.

Ученые доказали смертельную опасность сушилок для рук Ученые доказали смертельную опасность сушилок для рук
Исследования показали, что эти приспособления способны вызывать вспышки бактериальных инфекций.

Ученые пересмотрели воздействие вирусов на организм человека и заговорили об открытии новой иммунной системы Ученые пересмотрели воздействие вирусов на организм человека и заговорили об открытии новой иммунной системы
Группа ученых из университета Сан-Диего исследовали полезные свойства некоторых вирусов и их воздействие на организм человека.

Ученые: сопротивляемость бактерий сравнима с терроризмом Ученые: сопротивляемость бактерий сравнима с терроризмом
Британские ученые считают, что растущая сопротивляемость бактерий антибиотикам представляет серьезную угрозу населению и должна быть приравнена к угрозе террористической.

Главным источником бактерий в зимних городах являются собачьи экскременты Главным источником бактерий в зимних городах являются собачьи экскременты
Основным источником бактерий в зимнем городском воздухе стран с умеренным климатом являются собачьи фекалии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: