Ученые доказали смертельную опасность сушилок для рук

Ученые доказали смертельную опасность сушилок для рук
Сушилки для рук смертельно опасны - ученые
Исследования показали, что эти приспособления способны вызывать вспышки бактериальных инфекций.

Ученые из Франции, Италии и Великобритании провели ряд исследований, которые доказывают смертельную опасность сушилок для рук. Об этом сообщает MedicalXpress.

Международная группа исследователей утверждает, что сушилки могут быть причиной распространения смертоносных микроорганизмов. Особенно острой проблема является в уборных, размещенных в больницах.

Специалисты изучили распространение микробов в туалетах больниц во Франции, Италии и Великобритании на протяжении трех месяцев. Ученые обращали внимание на уровни бактериального загрязнения в помещениях с сушилками и другими способами вымыть и высушить руки.

Пробы брались с воздуха, стен, пола и предметов, размещенных в комнате. Оказалось, что в туалетах с сушилками распространение бактерий, в том числе таких штаммов, как золотистый стафилококк, энтерококки и энтеробактерии значительно выше. Потоки воздуха разносят оставшиеся на руках бактерии на большие расстояния.

Ранее группа ученых доказала опасность смартфонов для человека Это связано с голубым свечением экрана. Также Корреспондент писал о том, что ученые нашли новую причину старения

Другие новости по теме

Ученые обнаружили смертельную опасность физических нагрузок Ученые обнаружили смертельную опасность физических нагрузок
Средние нагрузки три дня в неделю способствуют развитию серьезных болезней без проявления симптомов.

Ученые доказали, что смартфоны опасны для человека Ученые доказали, что смартфоны опасны для человека
Голубой свет, который излучают экраны смартфонов ночью, может привести к потере зрения. Особенно подвержены этому люди старше 55 лет.

Названа опасность отказа от алкоголя Названа опасность отказа от алкоголя
Ученые доказали, что полный отказ от алкоголя может быть настолько же вредным, как его чрезмерное употребление.

Ученые выявили смертельную опасность кастрюль и сковород Ученые выявили смертельную опасность кастрюль и сковород
Микроскопические частицы, находящиеся в антипригарной посуде и водостойкой одежде, могут попасть в организм человека вместе с едой и вызвать рак.

Ученые в США расшифровали геном 200 видов микробов Ученые в США расшифровали геном 200 видов микробов
Американские ученые расшифровали генетическую информацию 200 видов бактерий, что стало прорывом в исследованиях микроорганизмов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: