Ученые: Длинный рабочий день – смертельно опасен

Ученые: Длинный рабочий день – смертельно опасен
Долгий рабочий день опасен для зоровья
Ученые во Франции сделали вывод, что рабочий день больше десяти часов увеличивает риск развития инсульта.
Рабочий день длительностью более десяти часов значительно повышает риск развития инсульта. К такому выводу пришли ученые из Национального института здоровья и медицинских исследований Франции (Inserm), передает MedicalXpress.
  В исследовании приняли участие 143 592 человека в возрасте от 18 до 69 лет, за состоянием которых наблюдали около семи лет.
Оказалось, что у работавших не менее десяти часов в сутки на протяжении как минимум 50 дней за год риск инсульта увеличился на 29% по сравнению с теми, кто так долго на рабочем месте не задерживался.
При этом работа более 10 часов в сутки в течение десяти лет повышала риск инсульта уже на 45%. Наибольшее влияние это оказало на здоровье добровольцев до 50 лет.
  Ученые намерены продолжить исследования, чтобы понять причину этого явления.
Назван самый тяжелый рабочий месяц для украинцев в 2018 году
  Ранее сообщалось, что работа в ночные смены повышает риск выкидыша.

Другие новости по теме

Ученые назвали длительный сон смертельно опасным Ученые назвали длительный сон смертельно опасным
Специалисты рекомендуют спать не более 7-8 часов в сутки. В противном случае, увеличивается риск преждевременной смерти.

Длинный рабочий день ведет к аритмии – ученые Длинный рабочий день ведет к аритмии – ученые
Образ жизни тех, кто перерабатывает, в целом менее здоровый, чем у остальных.

Сверхурочная работа увеличивает риск развития заболеваний сердца - исследование Сверхурочная работа увеличивает риск развития заболеваний сердца - исследование
Рабочий день длиннее 8 часов увеличивает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы на 80%, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Работа по ночам повышает риск инфаркта Работа по ночам повышает риск инфаркта
Люди с посменной работой более склонны к риску возникновения сердечного приступа или инсульта, чем их коллеги с традиционным режимом, заявляют ученые.

Риск инсульта у больных диабетом утраивается каждые десять лет Риск инсульта у больных диабетом утраивается каждые десять лет
Американские ученые связали риск инсульта у диабетиков с длительностью течения этого хронического заболевания, сообщает WebMD.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: