Космический грузовик Dragon приводнился в Тихом океане

Космический грузовик Dragon приводнился в Тихом океане
Грузовой космический корабль Cargo Dragon
"Грузовик" привез на Землю более 1,9 тонн груза, в том числе результаты научных экспериментов.
Американский грузовой космический корабль Cargo Dragon, накануне отстыковавшийся от Международной космической станции (МКС), во вторник, 4 июня, приводнился в Тихом океане, сообщает компания-разработчик SpaceX.
  "Успешное приводнение подтверждено, завершена 17-я миссия SpaceX по доставке грузов на МКС и с нее", - говорится в сообщении.
  Приводнение было осуществлено в запланированном морском районе в 326 км к юго-западу от американского города Лонг-Бич (штат Калифорния). 
  Корабль привез на Землю более 1,9 тонн груза, в том числе результаты ценных научных экспериментов, проведенных на МКС.
  Напомним, корабль Cargo Dragon был выведен на орбиту 4 мая ракетой-носителем Falcon 9 компании SpaceX, а через два дня он успешно состыковался с МКС.
"Грузовик" доставил на станцию около 2,5 тонн груза, в том числе продовольствие, а также оборудование и материалы для проведения десятков научных исследований.

Другие новости по теме

Космический грузовик Dragon вернулся с МКС Космический грузовик Dragon вернулся с МКС
SpaceX сообщила об успешном возвращении на Землю корабля Dragon после миссии на Международной космической станции.

Космический грузовик Dragon успешно вернулся с МКС Космический грузовик Dragon успешно вернулся с МКС
Аппарат доставил на Землю около 1,9 тонны груза.

Сегодня на Землю вернется космический грузовик Dragon Сегодня на Землю вернется космический грузовик Dragon
Сегодня днем частный космический грузовик Dragon отстыкуется от Международной космической станции и к вечеру приводнится в Тихом океане.

Частный космический грузовик благополучно приводнился в Тихом океане Частный космический грузовик благополучно приводнился в Тихом океане
Частный космический корабль Dragon благополучно завершил свое путешествие, приводнившись в Тихом океане с 900 кг полезного груза.

Космолет Dragon приводнился в Тихом океане Космолет Dragon приводнился в Тихом океане
Первый частный космический корабль Dragon, отстыкованный сегодня от Международной космической станции, приводнился в Тихом океане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: