Космолет Dragon приводнился в Тихом океане

Космолет Dragon приводнился в Тихом океане

Первый частный космический корабль Dragon, отстыкованный сегодня от Международной космической станции, приводнился в Тихом океане.

Корабль совершил посадку в 18:42 по Киеву - на две минуты раньше расчетного времени - в точке, расположенной в Тихом океане примерно в 740 км к юго-западу от Лос-Анджелеса.

После того, как корабль достанут из воды, его погрузят на судно и доставят в порт Лос-Анджелеса. Затем Dragon будет отправлен компании-разработчику - Space X - для проверки всех систем корабля на испытательном полигоне в штате Техас.

Американская компания SpaceX, созданная основателем системы интернет-платежей PayPal Элоном Маском, потратила на разработку корабля Dragon четыре года - в декабре 2010 года он совершил первый полет на орбиту и успешно приводнился в Тихом океане. Таким образом, SpaceX стала первой частной компанией, выведшей в космос корабль и успешно вернувшей его на Землю - то, что раньше удавалось лишь трем государствам - США, России и Китаю.

Космолет Dragon приводнился в Тихом океане
  Сегодня первый частный космический корабль Dragon отчалит от МКС 

Другие новости по теме

Частный космический грузовик благополучно приводнился в Тихом океане Частный космический грузовик благополучно приводнился в Тихом океане
Частный космический корабль Dragon благополучно завершил свое путешествие, приводнившись в Тихом океане с 900 кг полезного груза.

Первый частный космолет успешно прошел процедуру захвата на МКС Первый частный космолет успешно прошел процедуру захвата на МКС
Международной космической станции успешно захватил частный космический корабль Dragon 17-метровым манипулятором Canadarm, чтобы затем пристыковать его к модулю Harmony.

Космический грузовик Dragon приводнился в Тихом океане Космический грузовик Dragon приводнился в Тихом океане
"Грузовик" привез на Землю более 1,9 тонн груза, в том числе результаты научных экспериментов.

Космолет Dragon приводнился у побережья Калифорнии Космолет Dragon приводнился у побережья Калифорнии
Американский коммерческий космический корабль Dragon, несколько часов назад покинувший Международную космическую станцию, приводнился в Тихом океане у побережья Калифорнии.

Сегодня первый частный космический корабль Dragon отчалит от МКС Сегодня первый частный космический корабль Dragon отчалит от МКС
Первый коммерческий космический корабль Dragon отстыкуется от модуля Harmony Международной космической станции (МКС).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: