Во дворце императора Нерона обнаружили тайную комнату

Во дворце императора Нерона обнаружили тайную комнату
Комната оставалась нетронутой и хорошо сохранилась
Находка была сделана во время реставрации одного из залов дворца, когда археологи наткнулись на отверстие в потолке.

Итальянские археологи во время реставрации дворца римского императора Нерона обнаружили тайную комнату. Об этом пишет CNN.

По информации издания, исследователи изначально наткнулись на отверстие в потолке в одном из залов дворца, после чего обнаружили помещение.

В комнате со сводчатыми потолками высотой до 4,5 метров стены украшены фресками. Помещение оставалось нетронутым 2 тысячи лет, за счет чего хорошо сохранилось.


Во дворце императора Нерона обнаружили тайную комнату
Фото: Ufficio Stampa Parco Archeologico Del Colosseo [url=http://]

В настоящее время археологи продолжают проводить работы по укреплению потолков дворца и реставрацию сохранившихся там изображений. Они опасаются, что подземные залы из-за тяжести толщи земли над ними могут быть похоронены вместе с древним наследием.

Ранее сообщалось, что археологи в Индии вскрыли древнюю гробницу[/url], которой четыре тысячи лет.

Другие новости по теме

Индийские археологи вскрыли 4000-летнюю гробницу Индийские археологи вскрыли 4000-летнюю гробницу
Священное захоронение относят до позднего хараппского периода и считают одним из крупнейших.

Археологи в Египте обнаружили гробницу ранее неизвестного фараона Археологи в Египте обнаружили гробницу ранее неизвестного фараона
Археологи из США обнаружили на юге Египта гробницу ранее неизвестного фараона Сенебкея (Senebkay), который правил 3,7 тысячи лет назад, передает агентство France-Presse в среду со ссылкой на представителей министерства по делам древностей Египта.

В Крыму археологи обнаружили шлем возрастом две тысячи лет В Крыму археологи обнаружили шлем возрастом две тысячи лет
В Ленинском районе Крыма на территории городища Артезиан был обнаружен шлем римского типа, преварительно датированный первой половиной I в. н.э.

Чешские археологи обнаружили недалеко от Каира гробницу египетской принцессы Чешские археологи обнаружили недалеко от Каира гробницу египетской принцессы
Неподалеку от Каира археологи нашли гробницу египетской принцессы, датированную временами пятой династии, сообщает Agence France-Presse.

В Риме частично разрушился Золотой дом Нерона
В Риме в одной из галерей Золотого дома – дворца императора Нерона – на площади около 60 квадратных метров обвалились перекрытия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: