Коты узнают свои имена, когда им выгодно – ученые

Коты узнают свои имена, когда им выгодно – ученые
Коты выборочно различают свои имена
Специалисты узнали, что домашние кошки хитрят, и игнорируют свое имя, когда этого хотят.

Ученые узнали, что кошки способны различать свое имя и реагировать на него, когда сами этого хотят. Об этом сообщает ВВС.

Японские ученые провели эксперимент на 78 домашних кошках. Животные приняли участие в исследовании, прослушивая записи с произношением их имен и слов, похожих по звучанию.

Оказалось, что кошки реагируют на свои имена, они становятся активнее, шевелят ушами, головой или машут хвостом. Специалисты считают, что коты связывают свое имя с вознаграждением и ждут еду или ласку. Когда кот голоден или "в хорошем настроении" он реагирует, услышав свое имя. Когда ему это неудобно, просто игнорируют человека.

Ранее сообщалось, что в Чернигове кот Терминатор стал известным блогером. Также Корреспондент писал о том, что кошка-охранник в супермаркете стала звездой сети.

Другие новости по теме

Ученые доказали, что кошки не глупее собак Ученые доказали, что кошки не глупее собак
Кошки, как и собаки, также вспоминают события из своей жизни.

Слоны способны различать языки – ученые Слоны способны различать языки – ученые
В новом исследовании ученых из Университета Сассекса говорится, что слоны хорошо различают женские и мужские голоса, а также способны отличать один язык от другого.

Кошки испытывают стресс, когда их гладят - ученые Кошки испытывают стресс, когда их гладят - ученые
Кошки не просто не любят, когда их гладят, они при этом испытывают стресс. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в новом номере американского научного журнала Физиология и поведение (Physiology and Behavior).

Пушистые хищники: коты убивают миллиарды животных Пушистые хищники: коты убивают миллиарды животных
Ученые полагают, что коты ежегодно убивают миллиарды животных в США и представляют серьезную угрозу животному мира страны, пишет Ребекка Морелл, корреспондент Би-би-си по вопросам науки.

Ученые разделили кошек и котов на правшей и левшей
Выполняя сложные действия, кошки предпочитают использовать правую переднюю лапу, а коты – левую, выяснили британские биологи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: