Ученые запрограммировали рак "поедать" самого себя

Ученые запрограммировали рак "поедать" самого себя
Найден способ заставить раковые клетки убивать самих себя
Открытие уже прошло тестирование на грызунах и проходит клинические испытания на людях.

Американским онкологам и биологам из Исследовательского центра Манут Синай удалось заставить раковую опухоль "поедать" саму себя. Об этом сообщает Nature medicine.

Специалисты нашли специальное вещество способное "перезагрузить" иммунную систему для борьбы с тяжелыми формами онкологических заболеваний.

Ученые "перепрограммировали" Т-лимфоциты и они перестали уничижать здоровые клетки организма и "переключились" на раковые.

Новое вещество показало положительные результаты во время тестирования на грызунах. Сейчас оно проходит клинические испытания на первых добровольцах.

Ранее ученые назвали две причины развития рака груди. Также сообщалось о том, что употребление кофе предотвращает рак простаты.

Другие новости по теме

Употребление кофе предотвращает рак простаты – ученые Употребление кофе предотвращает рак простаты – ученые
Кофе замедляет рост раковых клеток. Особенно напиток эффективен против рака предстательной железы.

Ученые разработали имплантаты, Ученые разработали имплантаты, "притягивающие" раковые клетки
Американские ученые разработали специальные имплантаты, способные притягивать к себе раковые клетки, циркулирующие в организме.

Чай с ромашкой ослабляет раковые клетки - ученые Чай с ромашкой ослабляет раковые клетки - ученые
Ученые из Университета Огайо нашли в ромашковом чае апигенин - соединение, которое способно ослаблять раковые клетки, сообщает The Daily Mail.

Ученые научились консервировать раковые клетки Ученые научились консервировать раковые клетки
Группа ученых из США и Японии представила технологию, которая позволяет не только вычленять раковые клетки в крови на ранней стадии, но и консервировать их.

Диета заставляет клетки мозга поедать самих себя, - ученые Диета заставляет клетки мозга поедать самих себя, - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что у сидящих на диете людей мозг вынужден поглощать собственные клетки. При этом чувство голода становится еще сильнее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: