Китай объявил о скором запуске новой космической станции

Китай объявил о скором запуске новой космической станции
В Китае строят новую орбитальную станцию
Новую космическую станцию планируют сделать международной платформой для научного и технологического сотрудничества.

В Китае объявили о "неизбежном запуске" первой миссии для строительства новой орбитальной космической станции. Об этом сообщает South China Morning Post.

Сообщается, что астронавты для этой миссии уже подготовлены, а первый модуль скоро переместят на космодром.

Новая станция будет состоять из трех модулей и сможет одновременно принимать только троих астронавтов. В Китае планируют завершить строительство космической станции к 2022 году.

Ожидается, что первый модуль станции запустят на тяжелой ракете Long March-5B, а сама станция станет международной платформой для научных исследований.

Накануне SpaceX впервые запустила к МКС корабль Crew Dragon. Также сообщалось о том, что астрономы засекли новые сигналы "инопланетных мегаструктур".

Другие новости по теме

Китай готовит собственную космическую станцию Китай готовит собственную космическую станцию
На новой станции смогут постоянно находиться до трех космонавтов и до шести – во время смены экипажа.

Возле Луны могут построить новую космическую станцию Возле Луны могут построить новую космическую станцию
Государства, которые активно занимаются разработками в космической области, рассматривают возможность строительства космической станции за орбитой Луны, сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

На МКС построят надувной модуль для научных и коммерческих проектов На МКС построят надувной модуль для научных и коммерческих проектов
Космическое агентство NASA подписало контракт с компанией Bigelow Aerospace. По условиям договора, Bigelow Aerospace будет проектировать экспериментальный надувной модуль для Международной космической станции.

Китай построит орбитальную космическую лабораторию Китай построит орбитальную космическую лабораторию
Китай готов в 2020 году приступить к строительству орбитальной станции, заявил главный конструктор китайских пилотируемых космических аппаратов Чжоу Цзяньпин.

Астронавты Дискавери вышли в открытый космос
Два астронавта из находящейся сейчас на Международной космической станции (МКС) экспедиции вышли в открытый космос



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: