В Украине тестируют электронную медицинскую карту

В Украине тестируют электронную медицинскую карту
В Украине заработала электронная медицинская карта
В электронную медкарту врач будет вносить важнейшую медицинскую информацию при каждом визите.

В Украине с 1 марта в тестовом режиме работает электронная медицинская карта. Об этом сообщила у себя в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Она доступна семейным врачам, терапевтам и педиатрам тех медучреждений, которые подключены к электронной системе здравоохранения и имеют контракт с Национальной службой здоровья", - отметила Супрун.

По ее словам, сейчас таких учреждений первичной медицинской помощи - 1216.

"Пациентам не нужно ничего делать дополнительно - регистрироваться или специально приходить в медучреждение. Электронная медкарта будет автоматически доступна в системе врачу первичной медпомощи для каждого из пациентов, с которым подписана декларация", - уточнила Супрун.

В электронную медкарту врач будет вносить важнейшую медицинскую информацию при каждом визите.

В структуру записей входит направления и рецепты. При необходимости врач сможет распечатать консультационное заключение, где будет содержаться причина обращения, диагноз, назначения лечения или направления на дополнительное обследование.

Как сообщалось, в Украине в апреле запустят пилотный проект второго этапа медреформы. В апреле стартует пилотный проект по программе медгарантий в Полтавской области.

Напомним, декларации с врачами подписали почти 25 млн украинцев. Почти 25 миллионов украинцев уже выбрали своего семейного врача, терапевта или педиатра для ребенка.

 

Другие новости по теме

Супрун объяснила, зачем семейный врач Супрун объяснила, зачем семейный врач
Одна из функций - профилактика наиболее распространенных в Украине болезней. Количество визитов к врачу неограниченно.

Семейного врача выбрали 14 миллионов украинцев Семейного врача выбрали 14 миллионов украинцев
В системе eHealth уже зарегистрировано 1322 медицинских учреждения и 22 739 врачей первичного звена медицинской помощи.

Страны G7 поздравили украинцев с началом медреформы Страны G7 поздравили украинцев с началом медреформы
Страны Большой семерки приветствуют стартовавшую в Украине медицинскую реформу и поздравляют украинцев с новыми возможностями для получения бесплатной медпомощи.

Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав
Ульяна Супрун готова стать министром здравоохранения Украины.

Комитет избирателей Украины запустил электронную карту нарушений на выборах Комитет избирателей Украины запустил электронную карту нарушений на выборах
С сегодняшнего дня начинает работу электронная карта нарушений, созданная Комитетом избирателей Украины, сообщил руководитель информационных проектов КИУ Виктор Килимар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: