Супрун объяснила, зачем семейный врач

Супрун объяснила, зачем семейный врач
Семейный врач при регулярном посещении может вовремя обнаружить риски
Одна из функций - профилактика наиболее распространенных в Украине болезней. Количество визитов к врачу неограниченно.

Одной из важных функций, которые должен выполнять семейный врач, это - профилактика наиболее распространенных в Украине болезней. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook

По ее словам, речь идет о тех заболеваниях, которые вызывают 80% смертей: рак, диабет и сердечно-сосудистые.

"Причиной этих болезней и смертей от них, чаще всего, становится образ жизни человека и то, что он поздно обращается к врачу", - уточнила Супрун.

Она подчеркнула, что в случае, когда есть семейный врач, его регулярно посещают больные и проходят обследование, он сможет вовремя выявить риски.


"Семейный врач проконсультирует, как постепенно освободиться от вредных привычек, где найти дополнительную помощь и перейти к здоровому образу жизни. Количество визитов к врачу – неограниченно. Профилактические осмотры, которые включены в бесплатные услуги у вашего врача, - это те базовые вещи, которые должен делать каждый в определенном возрасте или при определенных группах риска, чтобы сохранить свое здоровье", - сказала Супрун.

В МОЗ рассказали о выплатах семейным врачам

Напомним, по состоянию на 29 июня декларации с семейными врачами подписали 13,9 млн украинцев. 

 

Другие новости по теме

Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав
Ульяна Супрун готова стать министром здравоохранения Украины.

Вице-спикер Рады показала диплом Супрун Вице-спикер Рады показала диплом Супрун
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун имеет диплом университета штата Мичиган и степень доктора медицины.

В Украине смертность от болезней сердца почти в два раза выше европейских показателей В Украине смертность от болезней сердца почти в два раза выше европейских показателей
В Украине показатели летальных случаев вследствие сердечно-сосудистых заболеваний достигают около 65%, что почти в два раза превышает аналогичные показатели в европейских странах.

Богатырева: Гонорар врачу - это не постыдное дело Богатырева: Гонорар врачу - это не постыдное дело
Каждый врач имеет право брать гонорар за свои услуги, уверена вице-премьер-министр и министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

В Днепропетровской области семейный врач похитил 16-летнюю девушку и две недели насиловал ее В Днепропетровской области семейный врач похитил 16-летнюю девушку и две недели насиловал ее
В Днепропетровской области задержан 30-летний семейный врач, который похитил, удерживал в течение двух недель и насиловал 16-летнюю девушку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: