Названа новая опасность сладкой и жирной пищи

Названа новая опасность сладкой и жирной пищи
Ученые выявили новую опасность употребления сладостей
С таким режимом питания организм человека оказывается более восприимчив к сепсису, уверяю ученые из США.
Употребление пищи с высоким содержанием жиров и сахара может значительно увеличить риск смерти от сепсиса. К такому выводу пришли ученые Портлендского государственного университета.
  Американские исследователи проводили эксперименты на мышах. Оказалось, что грызуны, употреблявшие большое количество сладкой и жирной пищи, намного чаще страдали от хронических воспалений и сепсиса, в том числе с летальным исходом. 
  "Такая "диета" влияет на реакцию иммунитета так, что организм оказывается более восприимчив к сепсису. И в случае его возникновения смерть наступала намного быстрее", – рассказал ученый Брук Нейпир.   Полученные данные могут помочь в лечении различных инфекционных заболеваний, так как с их помощью будет проще контролировать рацион пациентов.
  Напомним, ранее ученые выявили смертельную опасность кастрюль и сковород. Кроме того, ученые выяснили, почему вредная еда вызывает зависимость.

Другие новости по теме

Ученые выявили смертельную опасность кастрюль и сковород Ученые выявили смертельную опасность кастрюль и сковород
Микроскопические частицы, находящиеся в антипригарной посуде и водостойкой одежде, могут попасть в организм человека вместе с едой и вызвать рак.

Ученые выяснили, почему вредная еда вызывает зависимость Ученые выяснили, почему вредная еда вызывает зависимость
По словам ученых, вид вредной еды "включает" в центре вознаграждения мозга человека гораздо больше нейронов, чем любой другой вариант.

Ученые назвали новую опасность соли Ученые назвали новую опасность соли
Исследователи выявили зависимость между повышенным давлением и употреблением большого количества соли. Ученые рекомендуют употреблять не более шести граммов соли в день.

Ученые выяснили главную опасность употребления сахара Ученые выяснили главную опасность употребления сахара
Употребление сахара в большом количестве повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые нашли вещество, помогающее бороться пристрастием к жирной пище Ученые нашли вещество, помогающее бороться пристрастием к жирной пище
Ученые нашли вещество, которое восстановило у мышей, привыкших к жирной пище, способность получать удовольствие от постной еды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: