Пчелы умеют считать – ученые

Пчелы умеют считать – ученые
Пчелы оказались способны считать
Способность к вычислительным операциям встречается в природе гораздо чаще, чем полагалось ранее.
Пчелы способны решать простые математические задачи. К такому выводу пришла группа ученых из Франции и Австралии, сообщает The Boston Globe со ссылкой на результаты исследования.
  Исследователи смогли разработать условия для эксперимента, в ходе которого пчелы могли прибавлять и вычитать единицу от заданного числа.
  По словам ученого из Мельбурнского университета Адриана Дайера, способность к вычислительным операциям встречается в природе гораздо чаще, чем было принято полагать ранее.
  Напомним, в пролом году в Волынской области открыли памятник пчеле, а в Сумской области поймали похитителей пчел.

Другие новости по теме

Пчелы обладают одной из типично Пчелы обладают одной из типично "человеческих" способностей - ученые
Ученые из Австралии пришли к выводу, что пчелы отказываются выбирать цветок, когда понимают, что у них недостаточно данных для совершения выбора, что свидетельствует о способности оценивать свой "багаж знаний", что ранее считалось исключительным атрибутом человека.

В Винницкой области пчелы до смерти искусали мужчину на собственной пасеке В Винницкой области пчелы до смерти искусали мужчину на собственной пасеке
В Винницкой области 40-летний житель Шаргородского района скончался от укусов пчел с его собственной пасеки.

В Винницкой области пчелы напали на двух мужчин, один скончался В Винницкой области пчелы напали на двух мужчин, один скончался
На хуторе Дубина Черновицкого района Винницкой области пчелы напали на двух мужчин, один из них скончался, второй госпитализирован.

В Хорватии ученые тренируют пчел-саперов В Хорватии ученые тренируют пчел-саперов
Исследователи Загребского университета рассказали о проекте, в котором они дрессируют пчел для поиска мин и боеприпасов.

Пчелы могут использовать для общения электрическое поле Пчелы могут использовать для общения электрическое поле
Социальные насекомые способны использовать для общения и передачи информации свое статическое электрическое поле, пишет ScienceNow.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: