SpaceX в третий раз отложила запуск ракеты Falcon 9

SpaceX в третий раз отложила запуск ракеты Falcon 9
Ракета Falcon 9 должна была стартовать еще 18 декабря
Запуск не состоялся по причине плохой погоды. Ракета Falcon 9 и спутник находятся в хорошем состоянии, утверждают в SpaceX.

Компания SpaceX в третий раз перенесла запуск ракеты Falcon 9, на борту которой находится первый из серии навигационных спутников GPS третьего поколения ВВС США. Об этом компания сообщила в Twitter в четверг, 20 декабря.

"На сегодня все отменяется из-за (неблагоприятной) погоды. Носитель с грузом находятся в хорошем состоянии. Мы прорабатываем следующую оптимальную возможность для запуска. Мы объявим новую дату запуска после подтверждения на полигоне", – говорится в сообщении SpaceX.

Спутник GPS III должен усилить группировку из 31 действующего спутника США. Аппарат третьего поколения разработан с тем, чтобы передавать информацию о расположении, навигации и времени в три раза точнее и в восемь раз более высокой помехоустойчивостью. По данным SpaceX, GPS III должен сыграть "важную роль в обеспечении обороны".

Standing down today due to weather. Vehicle and payload remain in good health. Working toward the next best launch opportunity; will announce a new launch date once confirmed on the Range. pic.twitter.com/OZaPqaTOFw

— SpaceX (@SpaceX) 20 декабря 2018 г.

Как сообщалось, запуск ракеты Falcon 9 со спутником должен был состояться 18 декабря. Однако за семь минут до старта из-за обнаруженной аномалии он был отменен. SpaceX перенесла его на 19 декабря. Но ракету снова не получилось запустить из-за нештатных показаний датчиков на первой ступени ракеты-носителя.

Другие новости по теме

SpaceX перенесла запуск Falcon 9 SpaceX перенесла запуск Falcon 9
Запуск ракеты со спутником должен был состояться 18 декабря. Однако за семь минут до старта из-за обнаруженной аномалии он был отменен.

В США отменили запуск новой ракеты Falcon-9 со спутником В США отменили запуск новой ракеты Falcon-9 со спутником
Американская частная космическая компания SpaceX пояснила, что пуск ракеты-носителя Falcon-9 не состоялся из-за автоматически сработавшей отмены.

SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9 SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9
Понадобилась дополнительная проверка наземных систем.

SpaceX по техническим причинам отложила запуск Falcon 9 SpaceX по техническим причинам отложила запуск Falcon 9
Ракета-носитель должна вывести на орбиту спутник связи Intelsat 35e.

Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник
Американская компания SpaceX, принадлежащая миллиардеру-инноватору Элону Маску, впервые вывела на орбиту Земли телекоммуникационный спутник. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником компании SES на борту, который уже дважды переносился, состоялся в среду, 4 декабря, на мысе Канаверал во Флориде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: