В США отменили запуск новой ракеты Falcon-9 со спутником

В США отменили запуск новой ракеты Falcon-9 со спутником

Запуск ракеты Falcon
Американская частная космическая компания SpaceX пояснила, что пуск ракеты-носителя Falcon-9 не состоялся из-за автоматически сработавшей отмены.   Запуск новой ракеты-носителя Falcon-9 компании SpaceX с первым спутником Бангладеш за минуту до старта был отменен.    Как пояснили в компании, пуск с космодрома на мысе Канаверал во Флориде не состоялся из-за автоматически сработавшей отмены.    SpaceX добавила, что ракета и груз находятся в хорошем состоянии. Повторная попытка запуска состоится в пятницу, 11 мая.

Standing down today due to a standard ground system auto abort at T-1 min. Rocket and payload are in good health—teams are working towards tomorrow’s backup launch opportunity at 4:14 p.m. EDT, or 20:14 UTC.

— SpaceX (@SpaceX) 10 мая 2018 г.
  Falcon-9 должна вывести на орбиту спутник связи Бангабанду-1, построенный французско-итальянской компанией Thales Alenia Space. Этот запуск станет первым для новой, пятой по счету модификации Falcon-9. 
Маск намерен ракеты из космоса возвращать на воздушных шарах   Напомним, ранее SpaceX запустила в космос телескоп для поиска экзопланет.

Другие новости по теме

SpaceX по техническим причинам отложила запуск Falcon 9 SpaceX по техническим причинам отложила запуск Falcon 9
Ракета-носитель должна вывести на орбиту спутник связи Intelsat 35e.

Запуск Falcon 9 с военным спутником отложен Запуск Falcon 9 с военным спутником отложен
Запуск ракеты-носителя перенесен менее чем за минуту до старта.

SpaceX успешно запустила Falcon 9 со спутником связи SpaceX успешно запустила Falcon 9 со спутником связи
Старт ракеты-носителя Falcon 9 состоялся этой ночью.

SpaceX снова отменила запуск Falcon 9 со спутником SpaceX снова отменила запуск Falcon 9 со спутником
Старт отложили за две минуты до пуска.

Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник
Американская компания SpaceX, принадлежащая миллиардеру-инноватору Элону Маску, впервые вывела на орбиту Земли телекоммуникационный спутник. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником компании SES на борту, который уже дважды переносился, состоялся в среду, 4 декабря, на мысе Канаверал во Флориде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: