Ученые выяснили, как чаще всего складывается судьба детей алкоголиков

Ученые выяснили, как чаще всего складывается судьба детей алкоголиков
Дети алкоголиков выбирают супругов с такой же зависимостью
Согласно данным нового исследования, дети страдающих от алкоголизма родителей чаще вступают в брак алкоголиками.
Дети алкоголиков чаще вступают в брак до 25 лет, реже – после этого возраста, а в партнеры выбирают людей, у которых есть проблемы с алкоголем. Об этом заявили ученые из Университета Содружества Виргинии в США и Лундского университета в Швеции, сообщает Addiction.
  Исследователи собрали данные о 1,17 млн шведов, рожденных в 1965-1975 годах. Оказалось, что алкоголизм родителей напрямую влиял на супружескую жизнь детей. Дети алкоголиков чаще вступали в брак в раннем возрасте, чаще отказывались от него в более старшем и чаще выбирают в супруги людей, у которых тоже есть алкогольная зависимость. 
  Отмечается, что этот эффект был сильнее выражен в случае, если от алкоголизма страдали оба родителя. Женщины чаще вступали в брак с алкоголиком, если от алкоголизма страдали их матери. Ученые рассчитывают, что эти данные будут полезны для специалистов, работающих с детьми алкоголиков и позволят уберечь детей от будущего неудачного супружества.
  Напомним, по данным ВОЗ, ежегодно около трех миллионов человек погибают из-за употребления алкоголя. По мнению ученых, склонность людей к употреблению алкоголя связана с климатическими условиями.

Другие новости по теме

Сердечные приступы у алкоголиков случаются редко – ученые Сердечные приступы у алкоголиков случаются редко – ученые
Алкоголики реже страдают от сердечных приступов и катаракты.

Дети, которых били в детстве, чаще страдают хроническими заболеваниями - исследование Дети, которых били в детстве, чаще страдают хроническими заболеваниями - исследование
Дети, которых в детстве регулярно наказывали, чаще испытывают проблемы со здоровьем в зрелом возрасте, нежели те, кто избежал порки.

Ученые: Обезжиренное молоко может привести к ожирению у детей Ученые: Обезжиренное молоко может привести к ожирению у детей
Молочные смеси с малым содержанием жира, а также обезжиренное молоко вызывают ожирение у детей, выяснили ученые из университета Вирджинии.

В США дети все чаще страдают смс-лунатизмом - исследование В США дети все чаще страдают смс-лунатизмом - исследование
Ученые из США заявили, что дети все чаще страдают смс-лунатизмом, то есть отвечают на входящие сообщения, которые получают во время сна, совершенно бессознательно.

Разводы опасны для здоровья - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что разведенные люди страдают хроническими заболеваниями чаще других



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: