Ученые нашли абсолютно новый способ похудения

Ученые нашли абсолютно новый способ похудения
Замена углеводов жирами помогает быстро похудеть - ученые
Специалисты утверждают, что принципы похудения с подсчетом калорий устарели. Похудеть помогает увеличение потребляемых жиров.

Ученые довели благоприятность низкоуглеводной диеты на организм человека и снижение массы тела. Об этом сообщает научный журнал The BMJ.

Большинство диетологических исследований, направленных на похудение, считают все калории равными. Продукты разделяются по группам калорийности и суть диет заключается в том, что сжигать нужно больше, чем потреблять.

Но американский эндокринолог Дэвид Людвиг со своими коллегами поставил это под сомнение. Специалист утверждает, что обращать внимание нужно на качество потребляемых калорий. Так, по мнению ученого, низкоуглеводная диета в которой углеводы заменяются жирами, является более действенной, нежели уменьшение количества калорий.

Специалисты провели исследование со взрослыми людьми, страдающими ожирением. Те, кто исключил из своего рациона углеводы и заменил их жирами, значительно ускорил обмен веществ. Спустя 5 месяцев такой диеты организм сжигает на 250 калорий в день больше, чем после диеты, где много углеводов и мало жиров.

Специалисты пришли к выводу, что рационы с одинаковым количеством калорий, но разным соотношением углеводов и жиров, по-разному влияют на организм и способность похудеть. Ученые подчеркивают, что речь идет о рафинированных углеводах, которые содержатся в сахаре, соках, сдобе и других хлебобулочных изделиях.

Ранее специалисты нашли способ быстро похудеть во сне. Парадокс метода состоит в том, что на ночь нужно немного поесть. Также Корреспондент сообщал о том, что блогер похудела на 140 килограммов и пожалела.

Другие новости по теме

Найден способ быстро похудеть во сне Найден способ быстро похудеть во сне
Ученые утверждают, что активно и быстро похудеть можно без диет и упражнений. При этом для этого нужно есть на ночь.

Ученые установили, как продлить жизнь и сбросить вес Ученые установили, как продлить жизнь и сбросить вес
Согласно исследованиям специалистов, эффективным способом борьбы со старением и ожирением является диета с низким содержанием жиров и калорий.

Ученые установилии, как продлить жизнь и сбросить вес Ученые установилии, как продлить жизнь и сбросить вес
Согласно исследованиям специалистов, эффективным способом борьбы со старением и ожирением является диета с низким содержанием жиров и калорий.

Растительные жиры способны защитить мужчин от рака Растительные жиры способны защитить мужчин от рака
Новое исследование показало, что насыщение растительными жирами диеты сокращают риск смерти у мужчин, в частности от рака простаты, сообщает Reuters.

Низкоуглеводные диеты могут провоцировать депрессию Низкоуглеводные диеты могут провоцировать депрессию
Диеты со сниженным содержанием углеводов лишают организм питательных веществ и в долговременной перспективе могут привести к депрессии, заявляют австралийские ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: