Ученые назвали неожиданную пользу чая

Ученые назвали неожиданную пользу чая
Названа неожиданная польза чая
Употребление чая существенно снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, уверены ученые.
Употребление чашки чая или горсти ягод в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые Университета Западной Австралии, сообщает Live Science.
  Специалисты проанализировали данные о 53 тысячах человек, которые приняли участие в долговременном исследовании, запущенным в 90-е годы. Добровольцы заполняли опросники пищевого поведения, в которых они указывали, какие продукты они ели и как часто. 
  За здоровьем испытуемых следили в течение 23 лет. По истечению этого периода у 12 тысяч участников появились нарушения в работе сердца.
  Оказалось, что добровольцы, которые употребляли в день около 500 миллиграммов флавоноидов, имели более низкий риск развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических артерий. 
  При этом нужное количество флавоноидов, обладающих противовоспалительными свойствами, содержится в чашке чая, чернике и других продуктах. Однако курение и употребление алкоголя увеличивают количество флавоноидов, необходимое для достижения благотворного эффекта.
  Напомним, ранее ученые выяснили, что зеленый чай эффективен в борьбе с раком костного мозгам, а фруктовый чай оказался вредным для здоровья.

Другие новости по теме

Ученые назвали средство от преждевременной смерти Ученые назвали средство от преждевременной смерти
Ученые выяснили, что употребление одного яйца в день значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Ученые выяснили главную опасность употребления сахара Ученые выяснили главную опасность употребления сахара
Употребление сахара в большом количестве повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Регулярное употребление шоколада снижает риск смерти от инсульта – ученые Регулярное употребление шоколада снижает риск смерти от инсульта – ученые
Ученые провели новое медицинское исследование.

Кофе снижает риск возникновения диабета – ученые Кофе снижает риск возникновения диабета – ученые
Ежедневное употребление чашки кофе в течение четырех лет помогает снизить вероятность проявления болезни на 11%.

Употребление шоколада снижает риск инсульта у мужчин - исследование Употребление шоколада снижает риск инсульта у мужчин - исследование
Регулярное употребление шоколада способствует снижению риска инсульта у мужчин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: