Facebook удалил поддельные аккаунты из Ирана, занимающиеся дезинформацией

Facebook удалил поддельные аккаунты из Ирана, занимающиеся дезинформацией
Администрация Facebook заявила об удалении более 80 поддельных аккаунтов из Ирана, занимавшихся дезинформацией
Общая аудитория этих аккаунтов, согласно данным о подписках, составляет свыше миллиона человек.

Администрация социальной сети Facebook удалила 82 поддельных аккаунта в соцсетях Facebook и Instagram, созданных в Иране с целью политической дезинформации других пользователей.

"Владельцы поддельных аккаунтов представлялись гражданами США и иногда подданными Великобритании и публиковали материалы на политические и околополитические темы, связанные с предвыборными гонками, президентом США и вопросами миграции", - говорится в сообщении Facebook.

Основной целью злоумышленников были пользователи из США и Великобритании. Общая аудитория этих аккаунтов, согласно данным о подписках, составляет свыше 1 млн человек.

С поддельных аккаунтов, в том числе, закупалась реклама для Facebook, однако на две рекламные кампании - в 2016 и 2018 гг. - было потрачено менее $100.

Ранее Facebook заблокировал более 800 страниц и аккаунтов пользователей перед промежуточными выборами в Конгресс США, которые состоятся 6 ноября.

 

Другие новости по теме

Facebook заблокировал сотни аккаунтов перед выборами в Конгресс Facebook заблокировал сотни аккаунтов перед выборами в Конгресс
Соцсеть заблокировала страницы из-за нарушения правила о нераспространении спам-сообщений.

Facebook удалил страницы, связанные с РФ и Ираном Facebook удалил страницы, связанные с РФ и Ираном
В рамках борьбы с распространением недостоверной информации компания удалила более 650 страниц в своей социальной сети.

Facebook заблокировал 55 аккаунтов из-за Роскомнадзора Facebook заблокировал 55 аккаунтов из-за Роскомнадзора
Два запроса о блокирования аккаунтов были отклонены.

Власти Ирана арестовали создателя поддельных аккаунтов министров в Facebook Власти Ирана арестовали создателя поддельных аккаунтов министров в Facebook
В Иране был задержан мужчина, которого подозревают в создании поддельных аккаунтов нескольких иранских министров в социальной сети Facebook.

Facebook признал, что миллионы аккаунтов в соцсети - поддельные Facebook признал, что миллионы аккаунтов в соцсети - поддельные
Почти 9% аккаунтов в социальной сети Facebook являются ненастоящими или нарушают правила сервиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: