Facebook признал, что миллионы аккаунтов в соцсети - поддельные

Facebook признал, что миллионы аккаунтов в соцсети - поддельные

Почти 9% аккаунтов в социальной сети Facebook являются ненастоящими или нарушают правила сервиса.

Такие данные приводятся в квартальном отчете соцсети, предоставленном Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В отчете Facebook говорится, что ежемесячная аудитория соцсети по состоянию на конец июня 2012 года составила 955 млн пользователей. Из них около 4,8% аккаунтов являются дублирующими, то есть созданными пользователями, уже зарегистрированными в соцсети. Создавать больше одной страницы правила Facebook запрещают.

Кроме того, соцсеть выделяет два типа "неправильных" аккаунтов. Страницы, созданные пользователями для своего бизнеса, организации или домашнего животного, составляют около 2,4% от месячной аудитории. Для перечисленных категорий вместо обычных аккаунтов Facebook рекомендует заводить публичные страницы.

Еще одним типом неправильных аккаунтов являются страницы, которые используются для нарушения правил сервиса, к примеру, для рассылки спама. Таких в соцсети насчитали полтора процента.

В марте 2012 года Facebook сообщал о том, что число поддельных или дублирующих аккаунтов составляет от пяти до шести процентов. Однако отличие свежих данных с мартовскими объясняется расширением и уточнением категорий страниц.

Ежемесячная аудитория соцсети за год выросла на 29%. Через мобильные устройства в Facebook каждый месяц заходит 543 млн человек.

Напомним, сразу три топ-менеджера крупнейшей в мире социальной сети Facebook, отвечающие за работу с партнерами соцсети и маркетинг, объявили о своем скором увольнении из компании.

Другие новости по теме

Акции Facebook опустились в цене ниже $20 Акции Facebook опустились в цене ниже $20
Стоимость акций социальной сети Facebook, торгующихся на бирже Nasdaq, впервые упала ниже $20 за штуку.

Цукерберг построит в кампусе Facebook целую улицу развлечений Цукерберг построит в кампусе Facebook целую улицу развлечений
Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг решил создать развлекательную улицу в новом кампусе компании в городе Менло-Парк.

Власти Ирана арестовали создателя поддельных аккаунтов министров в Facebook Власти Ирана арестовали создателя поддельных аккаунтов министров в Facebook
В Иране был задержан мужчина, которого подозревают в создании поддельных аккаунтов нескольких иранских министров в социальной сети Facebook.

Facebook обвинили в использовании фальшивых аккаунтов для рекламы Facebook обвинили в использовании фальшивых аккаунтов для рекламы
Около 80% кликов на рекламные объявления в Facebook оказались сделаны с помощью фальшивых аккаунтов, согласно исследованию американской компании Limited Run, разместившей свои рекламные объявления в соцсети.

Facebook заблокировал сотни аккаунтов перед выборами в Конгресс Facebook заблокировал сотни аккаунтов перед выборами в Конгресс
Соцсеть заблокировала страницы из-за нарушения правила о нераспространении спам-сообщений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: