NASA показало зрелищное фото "космических пузырей"

NASA показало зрелищное фото "космических пузырей"
Космические "пузыри" в туманности Кошачьей лапы
Снимок был сделан Космическим телескопом Спитцера. На нем запечатлена красочная туманность Кошачьей лапы.

NASA опубликовало красочный снимок туманности Кошачьей лапы. На фото запечатлены "гигантские пузыри" желто-красных оттенков, которые четко прорисовываются на темном фоне. Об этом отмечается на сайте агентства.

По словам экспертов, крупные "пузыри" представляют собой облака нагретого газа, которые окружены новыми звездами. Эти звезды укоренились в массивных облаках пыли, которые и формируют данную туманность.

На снимке ярко-красные пузыри, окруженные зелеными облаками, доминируют. По словам экспертов, снимок был сделан с использованием двух инструментов Спитцера.

"После того как газ и пыль внутри туманности разрушаются, чтобы образовать звезды, те могут, в свою очередь, нагревать окружающий их сжатый газ, вызывая его расширение в пространство и создание пузырьков", - отмечают представители NASA.

Ранее сообщалось, что представители NASA заявили о катастрофических темпах таяния ледников Арктики.

Другие новости по теме

NASA показало сюрреалистичное фото облаков Юпитера NASA показало сюрреалистичное фото облаков Юпитера
Красочный снимок с причудливыми облаками газового гиганта напоминает полотна Ван Гога и Мунка.

Опубликовано детальное фото темной туманности Волка Опубликовано детальное фото темной туманности Волка
Туманность - это огромное газа и пыли в межзвездном пространстве. Темные туманности настолько плотные, что они поглощают видимый свет, который распространяется внутри них.

Опубликвано детальное фото темной туманности Волка Опубликвано детальное фото темной туманности Волка
Туманность - это огромное газа и пыли в межзвездном пространстве. Темные туманности настолько плотные, что они поглощают видимый свет, который распространяется внутри них.

NASA показало завораживающий закат в созвездии Ориона NASA показало завораживающий закат в созвездии Ориона
Снимок был сделан при помощи орбитального телескопа Hubble.

Туманность в созвездии Скорпиона оказалась гигантскими звездными яслями Туманность в созвездии Скорпиона оказалась гигантскими звездными яслями
Астрономы из США выяснили, что туманность Кошачьей лапы в созвездии Скорпиона является гигантскими звездными яслями, в которых звезды формируются так же интенсивно, как это происходило в первых галактиках Вселенной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: