Ученые нашли гигантскую структуру на краю Вселенной

Ученые нашли гигантскую структуру на краю Вселенной
Обнаружена гигантская структура Гиперионом
По мнению астрономов, возраст обнаруженного объекта достигал двух миллиардов лет после Большого взрыва.

Группа астрономов обнаружила гигантскую структуру, которая существовала в ранней Вселенной. По оценкам ученых, ее возраст достигал двух миллиардов лет после Большого взрыва. Об этом пишет Phys.org.

Данное образование являлось предшественником сверхскопления галактик, и на то время было самым крупным объектом из известных.

Впервые ученые смогли обнаружить массивный объект при высоком красном смещении, представляющем собой сдвиг спектральных линий к длинноволновой области спектра, который коррелирует с расстоянием от Земли.

Структура была названа Гиперионом, и ее удаленность от Земли составляет десять миллиардов световых лет. При этом масса структуры превышает солнечную более чем в квадриллион раз.

Состоит гиперион из семи плотных областей, связанных между собой нитями из галактик. Ключевым его отличием от других подобных образований является отсутствие четко выраженного центра.

Ранее сообщалось, что ученые Европейской Южной Обсерватории смогли запечатлеть рождение новой планеты.

Другие новости по теме

Обнаружена самая тусклая галактика во Вселенной Обнаружена самая тусклая галактика во Вселенной
Ее звездная величина составляет всего 0,001 процента Млечного Пути.

Ученые обнаружили самую большую структуру во Вселенной Ученые обнаружили самую большую структуру во Вселенной
Космический объект занимает 10 процентов от размеров всего наблюдаемого мира.

Обнаружена гигантская черная дыра времен ранней Вселенной Обнаружена гигантская черная дыра времен ранней Вселенной
Объект весьма "молод", он сформировался в эпоху, которая наступила через 900 миллионов лет после Большого взрыва.

В созвездии Льва обнаружили крупнейшую структуру во Вселенной В созвездии Льва обнаружили крупнейшую структуру во Вселенной
Британские астрономы заявили об обнаружении в созвездии Льва крупнейшей структуры во вселенной - скопления из 73 квазаров, которое простирается на 1240 миллионов парсек, или 4 миллиарда световых лет.

Японцы обнаружили самое отдаленное от Земли скопление галактик Японцы обнаружили самое отдаленное от Земли скопление галактик
Группа ученых под руководством исследователей из Национальной астрономической обсерватории Японии обнаружила самое удаленное от Земли скопление галактик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: