Найдены рисунки неизвестной древней цивилизации

Найдены рисунки неизвестной древней цивилизации
Рисунки были созданы около 10 тысяч лет до нашей эры
Их возраст составляет десятки тысяч лет. Они изображают животных, птиц и геометрические символы.

На западе Индии археологи обнаружили наскальные рисунки, которые могут служить доказательством существования ранее неизвестной цивилизации. Об этом пишет Daily Mail.

Возраст рисунков, именуемых петроглифами, составляет десятки тысяч лет. Обнаружены они были на камнях, на вершинах холмов в районе Конкани на западе штата Махараштра. В течение тысяч лет большинство рисунков оставались незамеченными.

Рисунки были спрятаны под толстым слоем земли и грязи. Они изображают птиц, животных и геометрические фигуры.

Ученые отмечают, что некоторые рисунки были обнаружены ранее. Их считали святыми, и в отдельных районах местные жители даже поклонялись им.

"Наше первое предположение после изучения этих петроглифов заключается в том, что их было создано около 10 тыс лет до нашей эры", - прокомментировал рисунки директор департамента археологии штата Махараштра ТЭАС Гардж.

Он также добавил, что найденные рисунки были созданы представителями общества охотников-собирателей. Этим древним людям еще не было знакомо сельское хозяйство.


Ранее сообщалось, что группа археологов обнаружила принадлежавшие Клеопатре древние реликвии.

Другие новости по теме

Расшифрованы наскальные рисунки о глобальной катастрофе Расшифрованы наскальные рисунки о глобальной катастрофе
Как отмечают специалисты, событие произошло в 10 899 году до нашей эры.

В Чаде вандалы испортили наскальные рисунки В Чаде вандалы испортили наскальные рисунки
Поверх произведений древних людей вандалы нацарапали свои имена на французском и арабском языках.

В Испании обнаружили наскальные рисунки возрастом 14 тысяч лет В Испании обнаружили наскальные рисунки возрастом 14 тысяч лет
На двух панно изображены 30 животных. Рисунки достигают 150 см.

Археологи обнаружили самые древние в Европе наскальные рисунки Археологи обнаружили самые древние в Европе наскальные рисунки
Археологи обнаружили в одной из пещер на юге Франции наскальные рисунки, чей возраст оценивается в 37 тысяч лет, что позволяет отнести их к числу самых древних изображений такого рода в Европе.

В Лондоне покажут неизвестные рисунки Джона Леннона
В Лондоне 26 февраля откроется выставка The Art of John Lennon, на которой будут представлены не выставлявшиеся ранее рисунки бывшего участника The Beatles Джона Ленннона



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: