Япония запустила грузовой корабль к МКС

Япония запустила грузовой корабль к МКС
Космический грузовик Конотори-7
На борту Конотори-7 находится более пяти тонн различных грузов. Среди них и капсула, которая доставит на Землю результаты экспериментов, проведенных на МКС.

Япония осуществила успешный пуск ракеты Н-IIВ с космическим грузовиком Конотори-7 к Международной космической станции (МКС).

Об этом сообщается на сайте Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).

Пуск ракеты был произведен в 02:52 по местному времени (20:52 по киеву) с космодрома Танэгасима.

Отмечается, что на борту Конотори-7 находится более пяти тонн различных грузов, в том числе и капсула, которая доставит на Землю результаты экспериментов, проведенных на МКС.

Напомним, Япония дважды переносила запуск грузового корабля Конотори-7 к МКС. Изначально его должны были запустить 11 сентября.

Накануне сообщалось, что японский зонд Хаябуса-2 совершил успешную высадку спускаемых аппаратов Minerva-IIна наповерхность астероида Рюгу из групп Аполлона. Целью миссии является доставка на Землю первых стопроцентно "чистых" проб первичной материи Солнечной системы.

Другие новости по теме

Япония снова отложила запуск грузовика к МКС Япония снова отложила запуск грузовика к МКС
Япония отложила запуск грузовика Kounotori-7, который должен был доставить на МКС грузы и экспериментальное оборудование.

Космический грузовик Dragon в третий раз успешно стартовал к МКС Космический грузовик Dragon в третий раз успешно стартовал к МКС
Грузовик доставит на МКС около 2,5 тонн грузов, в том числе оборудование, которое будет задействовано более чем в 150 различных экспериментах на станции.

Японский грузовой корабль доставил на МКС еду и одежду Японский грузовой корабль доставил на МКС еду и одежду
Японский грузовой космический корабль Конотори, запущенный 21 июля с японского космодрома, доставил на Международную космическую станцию продукты питания, одежду и оборудование. Общий вес доставленных грузов - четыре с половинной тонны.

Япония запустила космический грузовик к МКС Япония запустила космический грузовик к МКС
Японский космический грузовой корабль Конотори-3 отправился к Международной космической станции с космодрома Танэгасима на юге Японии, сообщило Японское аэрокосмическое агентство JAXA.

Япония 10 сентября запустит на МКС первый грузовой беспилотник
Япония планирует 10 сентябя запустить к Международной космической станции (МКС) первый в истории этой страны беспилотный грузовой корабль HTV-1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: