Япония снова отложила запуск грузовика к МКС

Япония снова отложила запуск грузовика к МКС
Япония отложила запуск грузового корабля к МКС
Япония отложила запуск грузовика Kounotori-7, который должен был доставить на МКС грузы и экспериментальное оборудование.
Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) отложило отправку на Международную космическую станцию грузового корабля Конотори-7, сообщается в пятницу, 14 сентября, в Twitter агентства.
  Пуск был назначен на раннее утро 15 сентября, до этого его перенесли с 11 сентября. Оба раза запуск переносили из-за технических неполадок.
  Грузовик должна доставить на МКС ракета Н2В. Конотори-7 везет на станцию капсулу, в которой на Землю отправятся результаты экспериментов, проведенных на станции. Сам грузовик должен собрать космический мусор и вместе с ним сгореть в атмосфере.
  Напомним, ранее астронавты NASA устроили в космосе игру в теннис, а немецкий астронавт показал зрелищное видео рассвета, снятое с МКС.

Другие новости по теме

SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9 SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9
Понадобилась дополнительная проверка наземных систем.

Cygnus совершает первый полет к МКС Cygnus совершает первый полет к МКС
В среду, 18 сентября, космический грузовик Cygnus, разработанный американской компанией Orbital Sciences, стартовал к МКС с космодрома Уоллопс.

Япония запустила космический грузовик к МКС Япония запустила космический грузовик к МКС
Японский космический грузовой корабль Конотори-3 отправился к Международной космической станции с космодрома Танэгасима на юге Японии, сообщило Японское аэрокосмическое агентство JAXA.

Европейский грузовик поднимет Международную космическую станцию на нужную орбиту Европейский грузовик поднимет Международную космическую станцию на нужную орбиту
Европейский транспортный космический корабль ATV скорректирует в среду, 25 апреля, высоту орбиты Международной космической станции (МКС).

Япония 10 сентября запустит на МКС первый грузовой беспилотник
Япония планирует 10 сентябя запустить к Международной космической станции (МКС) первый в истории этой страны беспилотный грузовой корабль HTV-1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: