В обшивке российского Союза обнаружили новые следы от дрели – СМИ

В обшивке российского Союза обнаружили новые следы от дрели – СМИ
Следы от сверла нашли на космическом корабле Союз
Следы от сверла найдены не только в бытовом отсеке, но и на экране противометеоритной защиты.


Специалисты нашли новые следы работы дрелью в обшивке российского корабля Союз, который пристыкован к МКС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

По его словам, следы от сверла найдены не только в бытовом отсеке, но и на экране противометеоритной защиты. Она покрывает корабль снаружи и установлена в 15 мм от герметичного корпуса.

Космонавты провели фото- и видеосъемку дыры, прежде чем заделать ее. "В ходе анализа на этих снимках были обнаружены следы работы сверлом и на противометеоритном экране за дырой", – сказал источник.

Он отметил, что тот, кто сверлил корпус, пройдя его навылет, уперся головкой сверла во внешнюю негерметичную защиту.

Космический корабль Маска Dragon-2 показали без обшивки

Напомним, на российском космическом корабле Союз, пристыковавшемся к Международной космической станции, нашли отверстие, которое привело к разгермитизации аппарата. Приоритетной версией Роскосмоса является то, что американцы могли преднамеренно просверлить дыру в корпусе.

Другие новости по теме

Роскосмос нашел след США. Кто проткнул Союз на МКС Роскосмос нашел след США. Кто проткнул Союз на МКС
Американские астронавты могли преднамеренно просверлить отверстие в космическом корабле, считают в российском ведомстве.

В геноме денисовцев нашли следы неизвестного вида людей В геноме денисовцев нашли следы неизвестного вида людей
В геноме денисовцев нашли следы неизвестной ранее популяции древних людей, заявили ученые на встрече Лондонского королевского общества.

Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов
Корабль Союз ТМА-03М, на борту которого находятся три космонавта, в расчетное время отстыковался от модуля Рассвет российского сегмента Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.

В соках PepsiCo найдены следы вредных химикатов - агентство В соках PepsiCo найдены следы вредных химикатов - агентство
В соках производства PepsiCo обнаружены следы вредных химикатов. Как сообщила компания в своем официальном заявлении, в соках марки Tropicana обнаружены следы химиката карбендазима, передает Reuters.

В соках PepsiCo найдены следы вредных химикатов В соках PepsiCo найдены следы вредных химикатов
В соках производства PepsiCo обнаружены следы вредных химикатов. Как сообщила компания в своем официальном заявлении, в соках марки Tropicana обнаружены следы химиката карбендазима, передает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: