В Британии показали робота-хирурга

В Британии показали робота-хирурга
Робот-хирург
Система позволит врачам проводить сложные операции с меньшим риском и с минимальными повреждениями тканей.

В Великобритании представили новейшую разработку в сфере хирургии – робота-хирурга. Такая система позволит проводить закрытые операции на внутренних органах.

Компактность хирургического приспособления максимально компактна, поэтому отверстия, через которые врачи проводят операции минимальны. Это позволяет ранам заживать быстрее.

Роботы упрощают такие операции и позволяют делать более сложные манипуляции за меньшее время.

В Британских больницах роботизированные системы для проведения операций появятся уже в 2019 году.

Накануне ученые доказали, что вранье полезно для мозга Также Корреспондент писал о том, что ученые установили продолжительность сна, продлевающую жизнь

Другие новости по теме

Ученые доказали, что вранье полезно для мозга Ученые доказали, что вранье полезно для мозга
Исследования показали, что жульничество в детстве повышает некоторые способности мозга и позволяют лучше понимать людей.

Ученые создали уникального робота-неваляшку Ученые создали уникального робота-неваляшку
Швейцарские ученые создали уникального робота, который способен балансировать на своих гранях и углах.

В России хирурга обвинили в краже героина из желудка пациента В России хирурга обвинили в краже героина из желудка пациента
Хирург одной из больниц Боготола в Красноярском крае в ходе операции присвоил героин из желудка задержанного полицией наркокурьера.

В Японии представили говорящего робота, который отправится на МКС В Японии представили говорящего робота, который отправится на МКС
Ученые из университета Токио и специалисты японской корпорации Toyota представили человекообразного робота-космонавта, который уже этим летом отправится на МКС.

Американские ученые впервые создали гибкого робота Американские ученые впервые создали гибкого робота
Ученые из Гарвардского университета создали гибкого робота без единой жесткой детали, который может перемещаться как гусеница или как морская звезда и проползать под препятствиями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: