Ученые выяснили, чем опасна зубная паста

Ученые выяснили, чем опасна зубная паста
Зубная паста опасна для здоровья
Американские ученые считают, что диоксид титана E171, который содержится в зубной пасте, может вызывать сахарный диабет второго типа.   Зубная паста может вызвать сахарный диабет второго типа. К такому выводу пришли ученые из Техасского университета, сообщает Chemical Research in Toxicology.   По данным исследования, диоксид титана E171, который содержится в зубной пасте, может вызывать сахарный диабет.   Ученые связывают увеличение число заболеваний диабетом с массовым производством зубной пасты и косметики с содержанием E171.   Специалисты подтвердили свою догадку с помощью исследования на группе из 11 человек. Согласно результатам, у восьми человек в анализах был обнаружен диоксид титана и все они болели диабетом второго типа.   Ученые намерены провести исследование на большой группе людей.
В России сбежал стоматолог, удаливший пациенту 22 здоровых зуба   Напомним, ранее британские ученые нашли способ лечить зубы без пломб.

Другие новости по теме

Ученые нашли способ лечить зубы без пломб Ученые нашли способ лечить зубы без пломб
У зубов очень ограниченные способности к регенерации.

Антидепрессанты могут вызвать диабет - медики Антидепрессанты могут вызвать диабет - медики
Регулярное потребление антидепрессантов способствует развитию диабета второго типа и ожирения, выяснили ученые из университета Саутгемптона.

Генные мутации повышают риск развития рака у диабетиков Генные мутации повышают риск развития рака у диабетиков
Увеличение риска развития раковых заболеваний у людей с диабетом второго типа связано с генными мутациями, выяснили французские и британские ученые.

Бобовые могут помочь больным диабетом - ученые Бобовые могут помочь больным диабетом - ученые
Ученые их университета Торонто выяснили, что бобовые с низким гликемическим индексом снижают риск развития болезней сердца и оказывают положительное влияние на состояние больных сахарным диабетом второго типа.

Ученые: Употребление сыра помогает предотвратить диабет Ученые: Употребление сыра помогает предотвратить диабет
Ежедневное употребление в пищу 55 граммов сыра или йогурта снижает риск заболевания сахарным диабетом второго типа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: