Повешенного ирландца оправдали спустя 140 лет

Повешенного ирландца оправдали спустя 140 лет
Ирландец был помилован спустя почти полтора века после казни
Мужчину помиловал посмертно ирландский президент Майкл Хиггинс. Известно, что Майлз Джойс был казнен за преступление, которое было совершено еще до создания Ирландской Республики.

В Ирландии был помилован мужчина по имени Майлз Джойс, которого казнили 140 лет назад. Об этом пишет Irish Times.

Сообщается, что Джойс был казнен за преступление, совершенное еще до того, как была создана Ирландская Республика. Помиловал его ирландский президент Майкл Хиггинс.

Он также отметил, что данный инцидент является "позорным эпизодом в Ирландской и Британской истории". В то же время его решение должно исправить ошибку, совершенную почти полтора века назад.

По информации издания, Джойс был признан виновным в убийстве пяти человек. Казнили его в 1882 году несмотря на тот факт, что двое осужденных с ним мужчин заявляли о его невиновности. Слушание в суде проводилось на английском, а Джойс его не знал.

Пять жертв являлись членами одной семьи, состоявшей из шести человек. Все они погибли, находясь у себя дома. В причастности Джойса к расправе над жертвами были сомнения.

Ранее сообщалось, что ирландский премьер встретил Джастина Трюдо в канадских носках.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Вице-премьер Австралии подал в отставку из-за секс-скандала Вице-премьер Австралии подал в отставку из-за секс-скандала
Бывшая подчиненная вице-премьера Викки Кэмпион ждет ребенка от Джойса, который 24 года состоит в браке и является отцом нескольких детей.

Ирландский премьер встретил Трюдо в Ирландский премьер встретил Трюдо в "канадских" носках
Премьер Канады известен своей любовью к ярким носкам со смыслом.

Британского депутата арестовали за драку с подростком Британского депутата арестовали за драку с подростком
это уже четвертый арест британского депутата Эрика Джойса за последние три года.

Пытавшийся переплыть Ла-Манш ирландец погиб за полтора километра до финиша Пытавшийся переплыть Ла-Манш ирландец погиб за полтора километра до финиша
Ирландский пловец Пэрик Кейси погиб, пытаясь переплыть пролив Ла-Манш между Британией и Францией.

В связи с кончиной президента Малави страну впервые возглавила женщина В связи с кончиной президента Малави страну впервые возглавила женщина
Вице-президент Малави Джойс Банда сегодня приняла присягу в качестве главы государства в связи со смертью президента Бингу Ва Мутарика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: