Вице-премьер Австралии подал в отставку из-за секс-скандала

Вице-премьер Австралии подал в отставку из-за секс-скандала
Барнаби Джойс
Бывшая подчиненная вице-премьера Викки Кэмпион ждет ребенка от Джойса, который 24 года состоит в браке и является отцом нескольких детей.

Вице-премьер Австралии Барнаби Джойс подал в отставку после скандала, вызванного сообщениями об интимных отношениях политика со своими сотрудниками, сообщает местный портал News.com.

Ранее стало известно, что бывшая подчиненная вице-премьера Викки Кэмпион ждет ребенка от Джойса, который 24 года состоит в браке и является отцом нескольких детей.

Джойс заявил, что не только уйдет из правительства, но и оставит пост лидера Национальной партии. При этом он намерен сохранить свой парламентский мандат.

"Служебный роман" Джойса вызвал широкий общественный резонанс в Австралии. Премьер-министр страны Малколм Тернбулл внес изменения в документ, регламентирующий поведение министров страны, и запретил им вступать в интимные отношения со своими сотрудниками.

Ранее министр по вопросам спорта и людей с ограниченными физическими возможностями Канады Кент Хехр был отстранен от исполнения своих обязанностей после обнародования в социальных сетях обвинений против него в сексуальных домогательствах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Министр спорта Канады подал в отставку из-за секс-скандала Министр спорта Канады подал в отставку из-за секс-скандала
Кент Хехр отстранен от исполнения своих обязанностей после обнародования в соцсетях обвинений против него в сексуальных домогательствах.

Вице-премьер Австралии и Джонни Депп вступили в перепалку Вице-премьер Австралии и Джонни Депп вступили в перепалку
Джойс и Депп находятся в натянутых отношениях после того как вице-премьер призвал усыпить йоркширских терьеров Деппа.

Вице-премьер Израиля подал в отставку после секс-скандала Вице-премьер Израиля подал в отставку после секс-скандала
Сильван Шалом не признает свою вину в сексуальных домогательствах.

Вице-спикер британского парламента подал в отставку на фоне секс-скандала Вице-спикер британского парламента подал в отставку на фоне секс-скандала
Вице-спикер нижней палаты парламента Великобритании Найджел Эванс подал в отставку в связи с тем, что его в очередной раз обвинили в совершении преступлений сексуального характера, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Польский премьер Дональд Туск уволил вице-премьера и трех министров
Премьер-министр Польши Дональд Туск сегодня отправил в отставку вице-премьера, министра внутренних дел и администрации Гжегожа Схетыну, министра юстиции Анджея Чуму, а также заместителя министра экономики Адама Шейнфельда



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: