Китайские ученые показали четырехногого робота

Китайские ученые показали четырехногого робота
Робототехники из Чжэцзянского университета создали четырехногого робота
Робот Цзюэин может бегать, прыгать, забираться по лестнице, идти по щебню, самостоятельно становиться на корточки и вновь подниматься.

Группа робототехников из Чжэцзянского университета (Китай) объявила о создании четырехногого робота, названного Цзюэин. Об этом в понедельник, 12 февраля, пишет Синьхуа.

Отмечается, что робот длиной 1 м, высотой 60 см и весом 70 кг может поднимать до 20 кг груза, двигаться со скоростью 6 км/ч и непрерывно работать в течение 2 часов,

В настоящее время Цзюэин может бегать, прыгать, забираться по лестнице, идти по щебню, самостоятельно становиться на корточки и вновь подниматься. В случае падения он способен без посторонней помощи встать на ноги.

Предполагается, что робот будет применяться для предотвращения угроз безопасности, в следственных действиях и спасательных операциях.

 


 

Напомним, ранее сообщалось, что в Японии открывается первое кафе, где кофе будет приготовлено роботами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Ученые создали уникального робота-неваляшку Ученые создали уникального робота-неваляшку
Швейцарские ученые создали уникального робота, который способен балансировать на своих гранях и углах.

WildCat. В США представили моторизованного робота WildCat. В США представили моторизованного робота
В США компания Boston Dynamics представила четырехногого робота WildCat, созданного на базе Cheetah, установившего в минувшем году рекорд скорости среди роботов своего класса.

Швейцарцы сконструировали робокота Швейцарцы сконструировали робокота
Швейцарские ученые из лаборатории Федеральной политехнической школы в Лозанне построили четырехногого шагающего робота, который имитирует движения кота, пишет International Journal of Robotics Research.

В Японии создали пятитонного робота-уборщика В Японии создали пятитонного робота-уборщика
Команда японских изобретателей-любителей, называющих себя Suidobashi Heavy Industry, создала огромного робота весом около 5 т и высотой 3,6 м.

Вьючный мул: Пентагон протестировал четырехногого робота Вьючный мул: Пентагон протестировал четырехногого робота
Управление перспективных исследовательских проектов американского оборонного ведомства (DARPA) провело первые тесты четырехного робота LS3, который неофициально называется вьючным мулом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: