Запущенную в космос Tesla Маска признали космическим кораблем

Запущенную в космос Tesla Маска признали космическим кораблем
Tesla в космосе
Запущенный в космос электромобиль Илона Маска Tesla Roadster официально внесли в базу данных NASA Horizons как космический корабль.

Электромобиль Tesla Roadster, запущенный в космос компанией SpaceX Илона Маска, внесли в базу данных NASA Horizons как космический корабль. Базу ведет группа динамики Солнечной системы при лаборатории реактивных двигателей одного из подразделений NASA.

В ней также приведены описание Tesla Roadster как космического корабля. "Состоит из обычного автомобиля Tesla Roadster и манекена в скафандре, прозванного Starman", – отмечается в сообщении.

Также в описании приведены детали "экипировки" автомобиля: табличка с именами всех сотрудников SpaceX, электронная версия серий книг Айзека Азимова и др.

Масса всего "космического корабля" составляет около 1250 кг.

Ранее космическое командование ВВС США включило запущенный в космос автомобиль Tesla Roadster Маска в каталог спутников.

Tesla в космосе: реакция Сети

Напомним, 6 февраля новая сверхмощная ракета-носитель Falcon Heavy успешно стартовала с мыса Канаверал в первый испытательный полет с собственным спортивным автомобилем Маска – Tesla Roadster вишневого цвета – в грузовом отсеке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Запущенную в космос машину Tesla признали спутником Запущенную в космос машину Tesla признали спутником
Космическое командование ВВС США добавило запущенный 6 февраля в космос автомобиль Tesla Roadster в каталог спутников. В настоящее время машина находится на земной орбите.

Ученый рассказал, что ожидает Tesla в космосе Ученый рассказал, что ожидает Tesla в космосе
Автомобиль Илона Маска вряд ли избежит столкновения с объектами в космосе, но даже если после этого он не полностью разрушится, его в итоге уничтожит радиация.

Tesla в космосе: реакция Сети Tesla в космосе: реакция Сети
«Привет, это ваш водитель из Uber. Я снаружи»: автомобиль Tesla Roadster Илона Маска меньше дня в космосе, а в Сети уже появилось множество комментариев и фотожаб. Как реагируют на Tesla в космосе по всему миру.

SpaceX запустила ракету-носитель Falcon Heavy SpaceX запустила ракету-носитель Falcon Heavy
В грузовом отсеке ракеты разместили личный автомобиль Илона Маска – красный Tesla Roadster. Спорткар должен отправится в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите Земли.

Илон Маск показал видео с летающим Tesla Roadster Илон Маск показал видео с летающим Tesla Roadster
Компания SpaceX опубликовала в Сети анимационное видео старта сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. В ролике также показан подлет летающего авто Tesla Roadster.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: