Марсоход показал панораму Красной планеты

Марсоход показал панораму Красной планеты
Появилась новая марсианская панорама
Марсоход Curiosity показал свой маршрут за последние пять лет: от места посадки до залива Йеллоунайф и вплоть до пересечения дюн Багнолда. На фоне фотографий изображены гора Шарпа и кратер Гейла.

NASA показало новую марсианскую панораму, которая была составлена из снимков с марсохода Curiosity. Об этом в среду, 31 января, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что фотосделаны 25 октября 2017 года, когда погода на Марсе была хорошей и ясной, что позволило роверу разглядеть особенности рельефа в кратере Гейла, ободок самого кратера и даже сфотографировать гору, которая расположена на расстоянии более 80 километров от него.

Снимки были сделаны из местности, которая называется хребет Веры Рубин. По сути, марсоход Curiosity показал на фото свой маршрут за последние пять лет: от места посадки до залива Йеллоунайф и вплоть до пересечения дюн Багнолда. На фоне фотографий изображены гора Шарпа и кратер Гейла, который, по данным Curiosity, когда-то был гигантским озером с условиями, пригодными для жизни.

В NASA отмечают, что баланс белого на фотографиях был откорректирован так, чтобы цвета гор и скал выглядели так же, как при дневном свете на Земле.

Кроме этого, специалисты NASA обработали эти фото и склеили их в панорамное видео.


Марсоход показал панораму Красной планеты
  [url=http://]

Ранее сообщалось, что Curiosity обнаружил на Марсе металлический шар[/url].

Другие новости по теме

На Марсе нашли следы жизни На Марсе нашли следы жизни
Ученые NASA заявили об обнаружении следов жизни.

NASA показало фото NASA показало фото "одиночества на Марсе"
На снимке запечатлен ровер Curiosity на поверхности Красной планеты.

Марсоход Curiosity нашел еще один метеорит Марсоход Curiosity нашел еще один метеорит
Последний метеорит был найден в ноябре 2015 года.

NASA сообщило, что марсоход Curiosity вышел на связь с Землей NASA сообщило, что марсоход Curiosity вышел на связь с Землей
Американский марсоход Curiosity вышел на связь со станцией дальней космической связи в австралийской Канберре - все системы аппарата работают в штатном режиме, сообщило американское космическое агентство NASA в своем официальном микроблоге.

NASA выбрало место для посадки нового марсохода
[center][img]http://i043.radikal.ru/1107/00/28bb816c384e.jpg[/img][/center]NASA выбрало место посадки марсохода следующего поколения MSL (Mars Science Laboratory, научная лаборатория для исследования Марса).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: