Audi обязали отозвать 127 тысяч авто

Audi обязали отозвать 127 тысяч авто
Audi отозвет 127 тысяч автомобилей
Речь идет о моделях А4, А5, А6, А7, А8, Q5, SQ5 и Q7, оснащенных дизельным двигателем V6 TDI – в них обнаружили программное обеспечение, которое позволяет обходить ограничения на выброс вредных газов по стандарту Евро-6.

Федеральное ведомство автомобильного надзора Германии (KBA) обязало автопроизводителя Audi отозвать 127 тысяч автомобилей по всему миру, в том числе более 77 тысяч в самой ФРГ из-за "дизельного скандала". 

Отмечается, что речь идет о моделях А4, А5, А6, А7, А8, Q5, SQ5 и Q7, оснащенных дизельным двигателем V6 TDI. В них было обнаружено программное обеспечение, которое позволяет обходить ограничения на выброс вредных газов по стандарту Евро-6.

В Audi заявили, что в течение многих месяцев интенсивно исследуют все концепции дизельных двигателей относительно возможных нарушений и возможностей модернизации, поскольку сотрудничают с соответствующими немецкими органами, которые занимаются вопросами "дизельного скандала".

В результате KBA приняло решение отозвать указанные выше автомобили для обновления программного обеспечения.

Напомним, ранее в Германии возбудили дело в отношении руководства Audi.

Источник: Украинская служба DW

Другие новости по теме

В Германии возбудили дело в отношении руководства Audi В Германии возбудили дело в отношении руководства Audi
По данным СМИ, в ближайшее время свои посты покинут четыре члена правления Audi.

Дизельный скандал. Volkswagen договорился о выкупе в США авто Audi Дизельный скандал. Volkswagen договорился о выкупе в США авто Audi
Немецкий автоконцерн пытается уладить последствия "дизельного скандала".

США обвинили Volkswagen в фальсификации тестов Audi и Porsche США обвинили Volkswagen в фальсификации тестов Audi и Porsche
Новые обвинения грозят Volkswagen очередными крупными финансовыми потерями.

Volkswagen грозит штраф в $18 миллиардов Volkswagen грозит штраф в $18 миллиардов
Компания продавала автомобили с программным обеспечением, которое позволяло обходить проверку на уровень выброса вредных веществ.

Volkswagen отзывает 100 тысяч автомобилей Audi в США Volkswagen отзывает 100 тысяч автомобилей Audi в США
Автомобили отзываются для устранения неполадок с фронтальными подушками безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: