Зонд NASA погрузится в атмосферу Солнца

Зонд NASA погрузится в атмосферу Солнца
NASA запустит зонд к Солнцу
Запущен будет аппарат для этой миссии в августе 2018 года.

NASA намерено запустить зонд, который погрузится в атмосферу Солнца. Аппарат для данной миссии будет запущен в 2018 году, о чем отмечено на официальном сайте агентства.

Главной целью данной миссии, получившей название Solar Probe Plus, будет сбор информации о солнечной активности. Предполагается, что это поможет людям узнавать о вспышках на Солнце и возникающих на Земле магнитных бурях.

Зонд будет в течение семи лет корректировать свою траекторию, используя для этого гравитационное поле Венеры. Рядом с ней он пройдет семь раз, после чего приблизится к Солнцу на минимальное расстояние - шесть миллионов километров.

Специалисты уверены, что аппарат сможет выдержать температуру 1400 градусов Цельсия. Для этого на нем предусмотрен теплозащитный экран толщиной 11,5 сантиметра. Сделан он будет из композитного металла с добавлением углеродного волокна.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что инженеры NASA показали концепт полноразмерного марсохода, преднаначенный для освоения Красной планеты.

 

 

Другие новости по теме

Зонд Juno, облетев вокруг Солнца, направился к Юпитеру Зонд Juno, облетев вокруг Солнца, направился к Юпитеру
Зонд NASA Juno, который ранее "выпал" в безопасный режим во время пролета рядом с Землей, благополучно вернулся к нормальной работе и продолжает путь к Юпитеру, сообщает американский Юго-западный исследовательский институт.

На выходных NASA запустит зонд для изучения атмосферы Луны На выходных NASA запустит зонд для изучения атмосферы Луны
Лунный зонд NASA LADEE будет запущен менее через сутки и в течение трех месяцев будет исследовать лунную атмосферу, окололунную пыль, а также впервые опробует на этой дистанции лазерную линию связи.

Зонд Джуно уже на полпути к Юпитеру Зонд Джуно уже на полпути к Юпитеру
Американский зонд Джуно преодолел уже половину своего пути к Юпитеру, на орбиту которого он должен выйти в 2016 году, сообщили во вторник, 13 августа, в NASA.

Зонд NASA сфотографировал на Меркурии смайлик Зонд NASA сфотографировал на Меркурии смайлик
Зонд NASA Мессенджер сфотографировал на Меркурии объект, напоминающий смайлик, сообщают в космическом агентстве.

NASA взялось за изучение Юпитера NASA взялось за изучение Юпитера
5 августа с космодрома на мысе Канаверал в США стартовала ракета-носитель Atlas V, которая вывела на орбиту межпланетную станцию Juno для изучения Юпитера



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: