Ученые создали лекарство против устойчивого туберкулеза

Ученые создали лекарство против устойчивого туберкулеза
Препарат прошел испытание на 140 больных легочным туберкулезом
Эффективность лечения составила 80%.

В России создан препарат против устойчивой формы туберкулеза. Лекарство уже прошло клинические испытания и в следующем году появится в продаже, пишет Известия.

По информации издания, препарат разработан для больных туберкулезом, у которых наблюдается множественная лекарственная устойчивость (МЛУ), когда бактерии нельзя побороть стандартными популярными препаратами.

Препарат прошел испытание на 140 больных легочным туберкулезом с МЛУ в клинических центрах России. Отмечается, что эффективность лечения составила 80%, также лекарство продемонстрировало свою безопасность и хорошую переносимость.

Разработчиком препарата является российская компания Инфектекс. Уже началась его регистрация в госреестре лекарственных средств.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее ученые поняли, почему некоторые противотуберкулезные лекарства оказываются клинически эффективнее, чем другие.

В Украине констатируют эпидемию туберкулеза

Другие новости по теме

Названо самое популярное в мире лекарство Названо самое популярное в мире лекарство
Препарат Совалди для лечения гепатита С стал самым покупаемым в первом полугодии 2014 года.

Российские ученые испытали таблетки против старения на себе Российские ученые испытали таблетки против старения на себе
Сибирские ученые решили на себе опробовать разрабатываемый препарат для лечения токсического цирроза печени, более известный как "таблетка от старости".

Японские ученые разрабатывают лекарство от раковых стволовых клеток Японские ученые разрабатывают лекарство от раковых стволовых клеток
Японские ученые готовятся к клиническим испытаниям лекарства, направленного непосредственно на раковые стволовые клетки, из которых развиваются клетки злокачественной опухоли.

В Минздраве рассказали о процедуре принудительной госпитализации больных туберкулезом В Минздраве рассказали о процедуре принудительной госпитализации больных туберкулезом
Больных заразной формой туберкулеза украинцев будут госпитализировать по решению суда, пишет ZN.UA.

В Украине больных заразными формами туберкулеза будут принудительно госпитализировать В Украине больных заразными формами туберкулеза будут принудительно госпитализировать
Украинский парламент принял законопроект, обязывающий больных заразными формами туберкулеза и нарушающих противоэпидемический режим, к принудительной госпитализации по решению суда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: