Запущенная Японией ракета со спутником упала в море

Запущенная Японией ракета со спутником упала в море
Японская ракета-носитель SS-520
Во второй ступени ракеты SS-520 не произошло воспламенение топлива.   Японская ракета-носитель SS-520 самого компактного в мире класса упала в море после запуска с космодрома Утиноура в префектуре Кагосима. Об этом сообщает Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).
  По оценкам специалистов, причиной инцидента стало отсутствие воспламенения топлива во второй ступени. Полет продолжался по инерции, после чего носитель упал в Японское море.   Длина ракеты-носителя составляет 9,54 м, диаметр – 0,52 м, а вес – 2,6 т. Стоимость разработки и запуска аппарата не превысила 3,6 миллиона долларов. На борту SS-520 был спутник TRICOM1, предназначенный для съемки поверхности Земли. Его вес не превышает 3 кг. Китай успешно запустил ретрансляционный спутник   Напомним, 14 января SpaceX впервые после аварии в сентябре успешно запустила ракету Falcon 9.

Другие новости по теме

Ракета с самым мощным российским спутником связи упала после запуска Ракета с самым мощным российским спутником связи упала после запуска
Данных о жертвах или разрушениях в связи с падением ракеты нет

Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник
Американская компания SpaceX, принадлежащая миллиардеру-инноватору Элону Маску, впервые вывела на орбиту Земли телекоммуникационный спутник. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником компании SES на борту, который уже дважды переносился, состоялся в среду, 4 декабря, на мысе Канаверал во Флориде.

Япония запустила ракету с искусственным интеллектом Япония запустила ракету с искусственным интеллектом
Ракета "Эпсилон" оснащена специальными приборами, за счет которых проверка и контроль ее готовности к запуску происходят автоматически. В связи с этим для запуска ракеты нужно всего 8 человек вместо 150.

Россия запустила ракету с военным спутником Россия запустила ракету с военным спутником
В среду, 21 сентября, с космодрома Байконур (Казахстан) успешно осуществлен пуск ракеты-носителя Протон-М в интересах Минобороны РФ.

Южная Корея запустила ракету KSLV-1 с научным спутником
Сегодня в 11:01 по киевскому времени Южная Корея запустила ракету-носитель KSLV-1 с научным спутником STSAT-2B



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: