WhatsApp прекратит работу на устаревших гаджетах

WhatsApp прекратит работу на устаревших гаджетах

Месенджер не будет доступен на iPhone 3GS и устройствах Windows Phone 7.   Популярный месенджер WhatsApp прекратит работу на устаревших гаджетах, сообщает Daily Express.   Британское издание, со ссылкой на разработчиков программы, информирует, что месенджер не будет доступен на iPhone 3GS, устройствах Windows Phone 7 и смартфонах с Android версий 2.1 и 2.2.   При этом WhatsApp будет доступен на гаджетах с Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 до 30 июня 2017 года.   "Эти гаджеты не способны поддерживать возможности, которые будут появляться в нашем приложении", - пояснили разработчики.  
  WhatsApp — бесплатное приложение для обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, изображениями, видео- и аудиозаписями. Сервисом пользуются более миллиарда юзеров.   С октября 2014 года компания, создавшая мессенджер, принадлежит Facebook. Одним из основателей WhatsApp является американский предприниматель украинского происхождения Ян Кум.

Другие новости по теме

Facebook покупает WhatsApp за 19 миллиардов долларов Facebook покупает WhatsApp за 19 миллиардов долларов
Facebook покупает WhatsApp - сделку уже назвали одним из крупнейших поглощений в истории IT-рынка. Владельцы сервиса по обмену сообщениями получат 12 миллиардов долларов акциями социальной сети и 4 миллиарда наличными.

Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp
Facebook поглотил один из самых популярных сервисов-мессенджеров

Популярный мессенджер для смартфонов заявил о своем превосходстве над Twitter Популярный мессенджер для смартфонов заявил о своем превосходстве над Twitter
Руководитель WhatsApp Ян Кум на конференции D: Dive Into Mobile заявил, что мессенджер обошел сервис микроблогов Twitter по размеру пользовательской базы.

WhatsApp опровергает информацию о продаже Google за миллиард WhatsApp опровергает информацию о продаже Google за миллиард
Разработчики популярного мессенджера для мобильных устройств WhatsApp опровергают информацию о переговорах с Google о продаже своей разработки за $1 млрд.

Google задумалась о покупке Google задумалась о покупке "убийцы" смс за миллиард долларов
Техногигант Google занялся переговорами о покупке стартапа WhatsApp, пишет Digital Trends со ссылкой на осведомленный источник. Переговоры продолжаются последние пять недель, но стороны еще не договорились о цене. Google предлагает около $1 млрд, однако WhatsApp настаивает на больших цифрах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: