В Греции нашли древний город

Поселению около двух тысяч лет.

Международная группа ученых нашла в Фессалии (Греция) большой древний город площадью около 40 гектаров. Как пишет Independent, о существовании поселения под склонами холма ученые знали давно.  

После того, как холм просканировали с помощью фотометрии и радиолокации, было установлено, что поселение является большим городом. Возраст города оценивается приблизительно в две тысячи лет.

Поселение было обнесено крепостной стеной, в его центре – площадь. Также археологи нашли в результате раскопок монеты и керамические черепки.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 ноября на Хортице обнаружили захоронение времен Бронзового века

В Египте найден город возрастом более семи тысяч лет

 

Другие новости по теме

На Хортице обнаружили захоронение времен Бронзового века На Хортице обнаружили захоронение времен Бронзового века
Решается вопрос об охране найденного захоронения.

В Египте найден город возрастом более семи тысяч лет В Египте найден город возрастом более семи тысяч лет
История города восходит к 5316 году до нашей эры.

В Колумбии обнаружили деревню возрастом 3000 лет В Колумбии обнаружили деревню возрастом 3000 лет
В Колумбии обнаружили древнейшее поселение индейцев, возраст которого составляет около трех тысяч лет. По словам археологов, эта находка является уникальной и одной из самых важных в стране.

В Мексике обнаружили древний город майя В Мексике обнаружили древний город майя
В Мексике обнаружили древний город индейцев майя, в котором, предположительно, жили порядка 40 тысяч человек, сообщает Reuters.

Самый древний город Тернопольской области оказался старше на 400 лет Самый древний город Тернопольской области оказался старше на 400 лет
Археолог Марина Ягодинская обнаружила во время раскопок на территории старого замка доказательства того, что самый древний город Тернопольской области Теребовля оказывается на 400 лет старше, чем считалось ранее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: