NASA обнаружило галактику из синих звезд

NASA обнаружило галактику из синих звезд
Новую галактику нашли при помощи телескопа Хаббл
Новая галактика располагается в 30 миллионах световых лет от Земли.

Ученые NASA открыли новую галактику(IC 3583), которая состоит из синих звезд. Новая галактика относится к категории "неправильных" из-за своей формы.

Новую галактику нашли при помощи телескопа Хаббл и располагается она от Земли в 30 миллионах световых лет, сообщается на сайте NASA.

Появление скопления синих звезд в галактике могло произойти в результате неизвестного глобального явления, например - взрыва. IC 3583 представляет собой структуру с перемычками, которая характерна для многих спиральных и "неправильных" галактик. Такую же форму имеют и ближайшие к Земле галактики - Малое и Большое Магеллановы Облака.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Марс замело снегом - замерзшего при -125 градусах углекислого газа.

Другие новости по теме

Ученые нашли галактику из темной материи Ученые нашли галактику из темной материи
Астрономы установили, что галактика состоит из темной материи на 99,99 процентов.

Европейские астрономы нашли галактику-розу Европейские астрономы нашли галактику-розу
Европейские астрономы с помощью космического телескопа Хаббл сфотографировали галактику-розу PGC 6240 в созвездии Гидры.

Хаббл сфотографировал спиральную галактику с шестью сверхновыми Хаббл сфотографировал спиральную галактику с шестью сверхновыми
Космический телескоп Хаббл передал изображение спиральной галактики Messier 61, в которой одновременно находятся шесть сверхновых звезд.

Найдена самая большая спиральная галактика, в пять раз превышающая размеры Млечного пути Найдена самая большая спиральная галактика, в пять раз превышающая размеры Млечного пути
Ученые обнаружили самую большую из известных в настоящее время спиральную галактику NGC 6872, сообщает NASA.

Ученые обнаружили прямоугольную галактику Ученые обнаружили прямоугольную галактику
Астрономы обнаружили прямоугольную галактику.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: